a
Версия
для печати

Арендные ставки в Сингапуре продолжают падать

В 2015 году число иностранных работников в стране выросло на 22 000. Спрос на аренду немного увеличился, но цены так и не стабилизировались.

Приток иностранных работников в Сингапур постепенно увеличивается, но до пиковых показателей 2008-го, когда годовой прирост составлял 149 000 человек, еще очень далеко, пишет Property Guru.
Согласно данным Государственного индекса аренды, средняя стоимость жилья с 2013 года упала примерно на 10%. При этом частные арендодатели, особенно владельцы элитной недвижимости, говорят о более значительном снижении. Из-за недостатка спроса они были вынуждены снизить арендные ставки на 20-40%.
Специалисты считают, что цены продолжают падать не только из-за недостатка потенциальных иностранных арендаторов, но и из-за снижения платежеспособности новой волны работников. Большинство из них имеют S-Pass, то есть визу, оформляемую для низкооплачиваемых сотрудников, средняя месячная заработная плата которых составляет $2200. Раньше же в страну приезжали в основном иностранцы с Employment Pass (EP), которые зарабатывали минимум $3300 в месяц.
Более того, в высокооплачиваемых сферах бизнеса в Сингапуре сегодня предпочитают нанимать местных жителей, так как иностранцы обходятся дороже.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Сингапур, Анализ рынков

Читайте также

Недвижимость Барселоны для жизни и инвестиций: три стратегии с самым высоким доходом
Самые выгодные предложения Барселоны, Коста-дель-Маресме и Коста-Бравы
Инвестиции в недвижимость Германии – 2025. Идея № 1 – краткосрочная аренда
Гарантированная доходность
Что ждет Россию в 2026 году и в чём главная стратегия инвестиций сегодня
Взгляд инвестора с 15-летним опытом
В Черногории принят новый закон о посредничестве в сфере недвижимости. Что надо знать агентствам, собственникам и покупателям
Как изменится жизнь?..
10 ошибок иностранных покупателей недвижимости в Таиланде и как их не повторить
Если вас торопят внести депозит – это красный флаг
$40 тыс., 10% в год и теплое море. Недвижимость Камбоджи дешевеет, а страна ждет инвесторов и… горячий сезон
Курортная пора в Камбодже начинается в ноябре, и наступающий сезон обещает стать для рынка...

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Сингапур»

  • 22.07.2021
  • 17328

Как коронавирус перекроил мировой рынок недвижимости

Города разные, а последствия идентичные

  • 20.05.2021
  • 899