a
Версия
для печати

В 2016 году в недвижимость Сингапура вложили уже $8,85 млрд

Таким образом, инвестиции в «бетонное золото» страны достигли максимума за последние девять лет. В 2007 году соответствующий показатель равнялся $15,27 млрд.

Такие данные обнародовала компания CBRE. Аналитики отмечают, что приток зарубежных капиталовложений в сингапурские квадратные метры частично обусловлен тем, что инвесторы рассматривают страну как безопасную гавань в период глобальной неопределенности, сообщает Straits Times.
«Это может быть связано с волатильностью мирового рынка в результате Брексита и кризиса в нефтегазовом секторе. Зарубежные инвесторы рассматривают Сингапур как безопасную зону, где их капиталовложения защищены благодаря сильной местной валюте», - отмечает представитель компании Cushman & Wakefield Кристин Ли.
Интересно, что из всего объема зарубежных инвестиций в недвижимость большая часть ($6,77 млрд) пришлась на офисный сегмент. Что неудивительно, ведь Сингапур недавно вошел в тройку лучших стран для ведения бизнеса.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Сингапур, Инвестиции, Анализ рынков

Читайте также

Самая простая виза Европы
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Пять советов покупателям недвижимости в Черногории
Как избежать рисков и заключить выгодную сделку
Актуальные новости мировой недвижимости. Март 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Пять критических ошибок, которые обесценивают инвестиции в недвижимость
Что проверить перед сделкой
Инвестиции в недвижимость Германии – осень 2024. Вновь актуально!
Взгляд эксперта на возможности немецкого рынка
Есть идея! Какая недвижимость Дубая принесет 20% за один год
Слово, не нуждающееся в переводе...

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Сингапур»

  • 22.07.2021
  • 17313

Как коронавирус перекроил мировой рынок недвижимости

Города разные, а последствия идентичные

  • 20.05.2021
  • 893