a
Версия
для печати

В Которе ввели временный запрет на строительство

Правительство Черногории ввело мораторий на возведение любых построек в Которе.

Данная мера связана с тем, что над городом нависла угроза исключения из Списка Всемирного наследия ЮНЕСКО, сообщает Balkanpro.ru со ссылкой на заявление министра устойчивого развития и туризма Павле Радуловича и министра культуры Янко Люмовича.
Мораторий на строительство будет действовать шесть месяцев. За этот период власти собираются разработать план по устойчивому развитию охраняемой территории, который бы удовлетворил все заинтересованные стороны.
Напомним, Котор был внесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1979 году. А в 1980-м в Список был включен и черногорский национальный парк «Дурмитор».
Кстати, В Будве и Петроваце в феврале нынешнего года запретили строительство жилья в центре города.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Черногория, Недвижимость, Новостройки и строительство

Читайте также

Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Онлайн-тур по недвижимости в Луштице Бей: посмотрите, как выглядят готовые квартиры на самом престижном курорте Черногории
Wow-курорт на побережье Адриатического моря
Heights в Луштице Бей: новый комплекс на самом престижном курорте Черногории
Старт продаж, рассрочка до пяти лет, профессиональное управление
В Черногории принят новый закон о посредничестве в сфере недвижимости. Что надо знать агентствам, собственникам и покупателям
Как изменится жизнь?..
Авторский обзор рынка недвижимости Черногории: главные тренды 2025 года, которые изменили правила игры
От хаоса к порядку
Как оплатить недвижимость за границей из России – объясняют риелторы
Кейсы из Черногории, Греции, Кипра и других популярных стран

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Которе Земельные участки в Которе Недорогая недвижимость в Которе Элитная недвижимость в Которе

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Черногория»