a
Версия
для печати

Шестая часть чехов выступает против ВНЖ для иностранцев

По результатам проведенного опроса, 17% респондентов против предоставления иностранцам права на долговременное проживание в Чехии.

Опрос провел Институт социологии Академии наук ЧР. По его результатам, лишь 3% респондентов одобрили свободное проживание иностранцев в Чехии безо всяких ограничений, пишет портал Пражский Экспресс.
А вот 39% чехов считают, что иностранцев в Чехии слишком много. В противоположном убеждены только 2% опрошенных. Около четверти респондентов поддерживают предоставление возможности жить в Чехии каждому, кто этого захочет.
Большинство жителей страны считают самой приемлемой причиной для проживания иностранцев учебу (76%) и воссоединение семьи (65%).
Кстати недавно чехи также высказали мнение о россиянах и украинцах.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Чехия, Иммиграция, ВНЖ и гражданство

Читайте также

Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить
Рассказываем про условия и пошаговый алгоритм действий
ВНЖ Греции: новые опции
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа разозлилась, Таиланд заждался
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Захотели €1 – получили €20 млн
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
В Северном Кипре второй раз за год меняют правила владения недвижимостью для иностранцев. Кажется, стало лучше?
Обсудили с экспертами
Как оформить ПМЖ и гражданство Сербии через покупку недвижимости
Подавать документы на гражданство можно уже через три года

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Чехии Апартаменты (квартиры) в Чехии Коммерческая недвижимость в Чехии Недорогая недвижимость в Чехии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Чехия»