a
Версия
для печати

Цены на жилье в США уже превысили пик 2007 года

  • 119
Стоимость жилой недвижимости в США достигла наивысшей точки за последние 10 лет. Средняя цена в апреле 2017 года составила $198 000, что на 1% выше, чем на пике рынка в 2007 году.

Согласно последним данным, полученным от фирмы Zillow, цены на жилье по всей стране в настоящее время выросли на 7,3% с апреля 2016 года. Возглавляют список Сиэтл, Даллас и Тампа с ростом почти на 12% в Сиэтле и на 11% в Далласе и Тампе, сообщает PropertyWire.
Данные показывают, что из 32 крупнейших американских мегаполисов в 10-ти средние цены на жилье превысили пиковые значения больше года назад, а в 17 – до сих пор не достигли пика. Но главный экономист Zillow Свенья Гудел отмечает, что возникновения нового пузыря на рынке не предвидится.
Сегодняшний спрос на рынке во многом обусловлен стабильной экономикой и благоприятной демографической ситуацией, что кардинально разнится с ситуацией в 2007 году. Дома сейчас более доступны на большинстве рынков, и будут таковыми оставаться в ближайшем будущем даже при повышении ставок по ипотечным кредитам.
В отчете Zillow также показано, что средние арендные ставки увеличилась незначительно - на 0,7% по всей стране, до $1 400 в месяц. Рост «возглавляют» Сиэтл (+6%), Сакраменто (+5%) и Лос-Анджелес (+4%).
В докладе прогнозируется, что одним из самых больших препятствий для покупателей жилья в этом году будет нехватка предложения. Предлагаемого жилья на рынке на 8% меньше, чем год назад. Наибольшее падение наблюдается в Миннеаполисе, Колумбусе (по 27%), Огайо и Сиэтле (20%).

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Анализ рынков

Читайте также

Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео
Новые направления зарубежной недвижимости в 2024 году
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Ближний Восток, Юго-Восточная Азия, Европа – куда смотреть инвесторам в 2024 году?
Оценка от Intermark Real Estate

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в США Коммерческая недвижимость в США Дома (виллы) в США Аренда недвижимости в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 312
  • 10.03.2024
  • 331