a
Версия
для печати

Имя Трампа уберут из названия отеля в Торонто

Международный отель Trump International Hotel and Tower в центре Торонто скоро выбросит из названия имя президента США. Роскошная недвижимость проходит ребрендинг всего через пять лет после открытия.

Владелец Trump Hotel, компания JCF Capital ULC, объявила 27 июня 2017 года о заключении сделки по выкупу контракта на управление Trump Organization за нераскрытую сумму. Сделка завершает главу в неспокойной истории собственности, сообщает The Globe and Mail.
65-этажный отель в центре финансового района Канады испытывает множество сложностей на пути развития: медленное строительство, отложенное открытие, финансовые проблемы, судебные процессы с инвесторами и критика со стороны прессы. И это началось еще до того, как Дональд Трамп стал президентом США.
Строительство Trump Hotel было задумано, когда в Торонто уже было только несколько роскошных отелей. Но к моменту открытия в 2012 году он столкнется с усиленной конкуренцией со стороны других гостиниц высокого класса: Ritz-Carlton, Shangri-La и Four Seasons.
Дональд Трамп никогда не владел отелем, но получил лицензию на свое имя и управлял этим имуществом через свою семейную компанию Trump Hotels, которой в настоящее время руководят два его старших сына.
Первоначальным владельцем объекта был миллиардер Алекс Шнайдер и его компания по недвижимости Talon International Development Inc. На стадии развития он пытался продать гостиничные номера инвесторам. Но столкнулся с проблемами, когда не смог реализовать всю собственность. Некоторые инвесторы подали в суд на компанию.
Затем в 2015 году Талон не смог расплатиться по строительному кредиту и в конечном итоге был вынужден отказаться от собственности. В марте 2017 года JCF купила отель в рамках судебного процесса.
Компания не сообщила, когда именно имя Трампа будет удалено из названия. По словам Thomson Reuters, ожидается, что сеть отелей Marriott International Inc. St. Regis, крупнейшая гостиничная сеть в мире, возьмет на себя управление недвижимостью.
Когда отель Trump в Торонто будет переименован, у президентской компании останется один отель в Канаде - недавно открывшееся место в Ванкувере. Сеть также управляет восемью отелями в Соединенных Штатах и недвижимостью в Шотландии и Панаме.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Канада

Читайте также

Start Up Visa Канады – возможность для релокации
В действительности не так трудно
Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Работа в Канаде: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Почему канадская мечта стоит так дорого
Опадает листва, но не цены на недвижимость
Программа иммиграции в Канаду для предпринимателей по стартап-визе – нам рассказали
Кто может рассчитывать на переезд
Неизбалованные экспаты: какими странами иммигранты довольны больше всего
Верен принцип «Чем дальше, тем лучше!»

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недвижимость в Торонто Элитная недвижимость в Торонто Дома (виллы) в Торонто Апартаменты (квартиры) в Торонто

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Канада»

  • 07.04.2024
  • 185961

Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 18.08.2023
  • 904