a
Версия
для печати

Германия становится лучшим местом Европы для коммерческих инвестиций

Вложения в торговую и офисную недвижимость на европейском рынке составили €43,3 млрд за второй квартал 2017 года, а за первое полугодие - €90,3 млрд, что на 8% меньше, чем в предыдущем году.

Согласно последнему аналитическому отчету Knight Frank, во втором квартале 2017 года объем европейских инвестиций сократился по сравнению с тем же периодом прошлого года. Хотя на многих ключевых рынках сохранялось оживление. Германия стала ведущей страной для североамериканских инвесторов. Нидерланды и Испания привлекали в основном внутреевропейских покупателей за счет стабильного роста арендной платы, сообщает PropertyWire.
Между тем, объем инвестиций в Великобритании оставался значительно ниже уровня, наблюдавшегося до прошлогоднего голосования по поводу Брексита. Даже несмотря на увеличение объема азиатского капитала, поступающего на лондонский рынок.
По данным Knight Frank, совокупный интерес к офисной недвижимости вырос в первые шесть месяцев 2017 года на 4%, чему в значительной мере способствовала стабильность основных рынков Германии, а также активизация деятельности в Испании после относительно скромного 2016 года.
Рост офисной арендной платы усилился в Амстердаме и Мадриде во втором квартале, а во Франкфурте, Милане, Париже и Стокгольме наблюдается умеренное повышение ставок. Между тем, в лондонском Вест-Энде арендная плата за офисы премиум-класса снизилась на 13%.
В целом, европейский индекс офисной аренды Knight Frank поднялся на 0,7% во втором квартале 2017 года и достиг девятилетнего максимума. В докладе говорится о снижении доступности офисных помещений, в связи с чем рента продолжит расти, особенно в Германии, Нидерландах, Испании и Швеции.
К слову, по рейтингу JLL, Мюнхен и Франкфурт входят в шестерку лучших городов для инвестиций в коммерческую недвижимость.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Германия, Инвестиции

Читайте также

ВНЖ в Германии для финансово независимых лиц. Правила и возможности
Чётких требований нет, но есть положительная практика
Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Италия радуется, Германия грустит, а в Грузии 30% «плюс»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Восемь фактов о Берлине для тех, кто хочет купить там квартиру
Перспективный город
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Наследование недвижимости в Таиланде: вот что нужно знать иностранцам
Юридический консультант отвечает на популярные вопросы

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Германии Недорогая недвижимость в Германии Элитная недвижимость в Германии Коммерческая недвижимость в Германии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Германия»

  • 07.03.2024
  • 230

Европа по-прежнему открыта и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 16.02.2024
  • 310