a
Версия
для печати

Арендные ставки на премиум-жилье Лондона остаются стабильными

Средняя рента остается неизменной уже два месяца – июль и август 2017 года. За год ставка снизилась на 3,4% к августу – это самый медленный спад за 12 месяцев.

Согласно отчету Knight Frank, снижение на 1% за шесть месяцев до августа 2017 года также было самым неторопливым падением, начиная с декабря 2015 года. Глава лондонского исследовательского отдела Knight Frank Том Билл отметил, что данные свидетельствуют о том, что недавний спад на рынке аренды заканчивается, сообщает PropertyWire.

По словам Билла, стремительное снижение ренты за последние два года объясняется высоким уровнем предложения. А это означает, что домовладельцы вынуждены были уменьшать плату, чтобы повысить интерес к своей собственности. Более высокий уровень арендной недвижимости является результатом замедленной активности на рынке сбыта после налоговых изменений.

Ограничения на льготы по ипотечным кредитам и надбавка 3% к гербовому сбору также, по-видимому, способствовали тому, что рынок отскочил назад в пользу домовладельцев, поскольку уровень предложения нового жилья снизился.

Согласно анализу, проведенному исследовательской компанией BDRC Continental в августе 2017 года, около 45% арендодателей в центре Лондона пересмотрели размер своего «портфеля». По всей стране 19% арендодателей, предлагающие 20 и более объектов, снизили объем предложения.

Полученные данные совпадают с данными Knight Frank, которые показывают, что в период с января по июль 2017 года число новых арендных объектов на рынке элитной недвижимости британской столицы сократилось на 6% по сравнению с тем же периодом годом ранее. Причем с мая по июль падение составило 13%.

Это происходит на фоне того, что финансовые структуры страны решили сократить объем кредитования с $50 млрд до $43 млрд в 2018 году. Тем не менее, несмотря на сокращение предложения, спрос укрепляется, что поддерживает стоимость аренды.

Количество арендаторов в первые семь месяцев года было на 21% и 59% выше, чем в тот же период 2016 и 2015 года. Между тем, число новых потенциальных арендаторов, зарегистрированных Knight Frank в период с января по июль этого года, выросли на 13%, а число просмотров - на 23% по сравнению с прошлым годом.

Несмотря на смягчение цен, согласно прогнозу, стоимость элитной недвижимости Лондона снова пойдет вверх в 2018 году.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Самые важные законы 2023 года, которые продолжают влиять на рынок недвижимости
О «золотых визах», ограничениях для россиян, налогах…
Новые направления зарубежной недвижимости в 2024 году
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
100 дней – не полгода, или Почему не стоит паниковать. Реакция турецкого риелтора на новые законы в сфере недвижимости
Факты и эмоции на вебинаре Prian

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Лондоне Апартаменты (квартиры) в Лондоне Дома (виллы) в Лондоне Недорогая недвижимость в Лондоне

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»