a
Версия
для печати

Лондону предлагают новый план для смягчения жилищного кризиса

В докладе от сэра Марка Болеа, бывшего председателя совета директоров Корпорации Лондонского Сити, говорится о нехватке подходящей для застройки земли и системы планирования качества как об основных препятствиях для строительства нового жилья.

Сэр Марк Болеа предлагает написать для Института жилищного строительства и финансов план действий, направленный на то, чтобы заставить местные власти, центральные правительственные ведомства, службы здравоохранения и транспортные органы дать доступ к свободным площадям или столкнуться с финансовыми санкциями, сообщает PropertyWire.

В докладе также говорится, что строительство должно выполняться в гораздо большем объеме, указывая на плотность населения в центре Лондона, которая составляет чуть больше половины центральной части Парижа и значительно ниже Токио и Манхэттена.

Впервые эксперт развеял многие мифы о том, почему в Лондоне не хватает жилья. Он опровергает утверждение, что иностранные покупатели виноваты в нехватке недвижимости в Лондоне, а заброшенных земель достаточно для удовлетворения спроса в столице. Он согласен с тем, что при большем количестве жилья нужно обязательно предоставить дополнительное финансирование, если срочно необходимы объекты для размещения населения.

По мнению сэра Марка Болеа, основная причина, по которой предложение не соответствует растущему спросу, заключается в том, что оно ограничено мерами государственной политики. Система планирования является основным фактором в этом отношении и требует радикальных реформ.

В докладе определены взаимосвязанные факторы, которые ограничивают предложение нового жилья, включая политику в области землепользования, нежелание органов государственного сектора освобождать излишки земель и неадекватную инфраструктуру.

Объясняется, что высокие налоги для застройщиков значительно увеличивают затраты на возведение жилья, в том числе путем создания условий, которые должны выполняться до начала строительства.

В документе - план из 10 пунктов, где подробно описан ряд действий, которые следует реализовать, чтобы улучшить жилищную ситуацию в столице.

Согласно глобальному рейтингу, Лондон занимает шестое место по риску образования «пузыря» на рынке недвижимости.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Мнение

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недвижимость в Лондоне Дома (виллы) в Лондоне Апартаменты (квартиры) в Лондоне Элитная недвижимость в Лондоне

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»