a
Версия
для печати

Цены на жилую недвижимость в Бразилии стабилизировались

После семи месяцев снижения цены на жилые объекты в октябре 2017-го стабилизировались в ежемесячном исчислении, показывая изменение в размере 0,00%.

Таковы данные последнего индекса продаж жилой недвижимости FipeZAP, пишет The Rio Times. В октябре объекты в Рио-де-Жанейро оставались самыми дорогими в ​​Бразилии.

Однако в течение года показатели стоимости по-прежнему демонстрируют спад на 0,57%. За последний месяц цены только в двух из 20 опрошенных городов опережали темпы инфляции. Речь идет о Флорианополисе (+0,53%) и Белу-Оризонти (+0,51%). Десять из 20 городов показали снижение цен на жилую недвижимость с сентября по октябрь, причем самые большие падения наблюдались в Сантусе (-0,58%), Рио-де-Жанейро (-0,47%) и в Федеральном округе (-0,38%).

Несмотря на то, что в Рио был зарегистрирован один из самых больших спадов, он показал самые высокие средние цены продажи жилой недвижимости в стране. В октябре в районе Cidade Maravilhosa средняя листинговая цена составила почти $3 000 за «квадрат».

Неудивительно, что в столице также расположены три самых дорогих квартала. В престижном районе Леблоне квадратный метр обойдется в $6 400. Следом идет Ипанема ($6 000) и Лагоа ($5 400).

В Сан-Паулу, в районе Vila Nova Conceição, зарегистрированы самые дорогие цены на недвижимость в городе (чуть более $5 000 за квадратный метр).

Из 20 опрошенных городов самые низкие показатели зарегистрированы в городе Вила-Велья ($1 400 за «квадрат»), Гоянии ($1 300), Контажене ($1 100).

Индекс ежемесячно отслеживает цены на жилье в двадцати крупнейших городах Бразилии. Он готовится университетским исследовательским центром Fipe (Фондом экономических исследований) совместно с бразильской онлайн-платформой для недвижимости Zap Properties.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Бразилия, Анализ рынков

Читайте также

Есть мнение. Рынок иммиграционных услуг шире, чем принято считать. Но есть проблемы
Очевидно, главная – бюрократия
Сколько стоят квартиры и виллы в Северном Кипре – статистика за 2023 год
Жильё дорожает
Недвижимость Пхукета – 2024: для инвестора и иммигранта
Факты от экспертов Intermark Global
Цены в Израиле: сколько стоит жизнь в стране в 2023 году
Рассказываем, как спланировать свой бюджет при необходимости
Покупка недвижимости в Словении – и получение ВНЖ. Неужели реально?
Оказывается, да
Северный Кипр – 2023. Часть 1. Почему сюда едут всё чаще и почему это место перспективно для покупателей и девелоперов
Интервью и 10 ответов о жизни в ТРСК

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Бразилии Апартаменты (квартиры) в Бразилии Коммерческая недвижимость в Бразилии Дома (виллы) в Бразилии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Бразилия»

Личный опыт. Реальная жизнь в Бразилии глазами русского моряка

В хорошем районе на побережье можно купить квартиру с двумя спальнями за $100 тыс.

  • 01.04.2023
  • 2309
  • 03.01.2023
  • 10949