a
Версия
для печати

Швейцарская деревня выплатит каждой переехавшей сюда семье более $70 000

Жители деревушки Альбинен в кантоне Вале 30 ноября 2017 года будут голосовать за принятие закона, по которому новым жителям будут выплачиваться деньги.

Население крошечной деревушки Альбинен насчитывает всего 240 человек. За последние годы она, как и многие подобные места в Швейцарии, пострадала от переселения местных жителей. Только за последние несколько лет деревню покинули три семьи, включая восемь детей. Из-за этого местная школа была вынуждена закрыться, пишет The Local.
В итоге жители Альбинена призвали власти остановить упадок деревни и обеспечить ей будущее. Поэтому появился план по привлечению новых резидентов. Семьи или одинокие люди из других городов Швейцарии или из-за рубежа на определенных условиях получат грант $25 500 на человека и $10 200 на ребенка. Таким образом, семья из четырех человек может «заработать» на переезде в Альбинен ни много ни мало $71 300.
Правда, власти ставят некоторые условия для желающих переехать сюда. Ваш возраст не должен превышать 45 лет, и вы обязуетесь прожить в деревушке минимум 10 лет. При этом вы можете купить или построить недвижимость стоимостью минимум $203 700. Но это должно быть ваше основное жилье, а не дом для отдыха.
Альбинен – это живописная деревушка, расположенная на высоте 1300 метров над уровнем моря. Всего в шести километрах отсюда находится знаменитый термальный курорт Лейкербад. В Альбинене не так много возможностей для трудоустройства, но всего в получасе езды находятся городки Фисп и Сьон.
Кстати, совсем недавно аналогичное предложение поступило от властей итальянской деревни.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Швейцария, Иммиграция

Читайте также

Новая программа гражданства – паспорт Сан-Томе и Принсипи за инвестиции
Новая возможность для тех, кто видит для себя смысл в получении второго гражданства. Небольшая...
Визовый режим и вид на жительство в Болгарии
Как уехать в страну у моря
Жизнь в Италии: условия для переезда, работы и открытия бизнеса
Италия – средиземноморская жемчужина. Люди здесь открытые и дружелюбные, что неудивительно:...
«Золотые визы» ОАЭ: условия в разных эмиратах
Как работает программа в 2025 году?
Как получить гражданство Испании
Подробная инструкция по получению паспорта
Визовый режим и вид на жительство в Таиланде
Важная инструкция для тех, кто мечтает переехать в Таиланд

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Вале Дома (виллы) в Вале Недорогая недвижимость в Вале Дома (виллы) в Вале

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Швейцария»

  • 28.02.2025
  • 10648

Хорошие новости из Индонезии и Таиланда

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 13.12.2024
  • 1410