a
Версия
для печати

Квартиры во Франкфурте могут подорожать в два раза из-за Брексита

Ожидаемый приток до 10 000 британских банкиров может еще более усугубить и без того напряженную ситуацию на рынке кондоминиумов города. Спрос на апартаменты уже увеличился на 10,7% за год во второй половине 2017 года, согласно JLL. По сравнению с 2004 годом рост составил 99%.

По словам помощника директора по оценке транзакций JLL Джулиуса Стинауэра, любое дополнительное население, даже если это всего лишь несколько тысяч сотрудников банка, будет продолжать стимулировать стоимость недвижимости в городе. Лондонские банкиры привыкли к высоким ценам, Франкфурт по сравнению с британской столицей заметно дешевле, а жилья предлагается мало. В результате, Брексит заметно повлияет на стоимость, сообщает Bloomberg.

Согласно JLL, средняя запрашиваемая цена на кондоминиумы во Франкфурте во второй половине 2017 года составляла €4 830 за квадратный метр. В премиальном сегменте коллеги из Engel & Voelkers рассчитали среднюю стартовую цену в €7 500 за «квадрат».

JLL объясняет недавний резкий рост цен во Франкфурте отсутствием новых предложений и высоким спросом в результате роста населения. Население увеличилось на 9,4% с 2011 по 2016 год, а жилищный фонд – всего на 3,9%. Хотя квартиры здесь все еще дешевле, чем в Лондоне.

По данным компании, в 2016 году во Франкфурте было построено 3 670 новых апартаментов, а компания оценивает ежегодную потребность в 10 000 объектов. Это при том, что обеспечить достаточную строительную активность здесь невозможна из-за нехватки и дороговизны пригодных участков.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Германия, Анализ рынков, Мнение

Читайте также

Испания и Венгрия тормозят… по-разному
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
В Европейском суде рассматривают дело, которое коснётся многих российских собственников недвижимости
Неожиданные последствия санкций
Инвестиции в недвижимость Германии – 2025. Идея № 1 – краткосрочная аренда
Гарантированная доходность
У россиян отнимут недвижимость? Смотря где
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Для себя или для денег? Что может предложить Германия сегодня
Всё перспективно, когда не всё хорошо
Вануату хочет знать своих граждан в лицо
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) во Франкфурте-на-Майне Дома (виллы) во Франкфурте-на-Майне Элитная недвижимость во Франкфурте-на-Майне Дома (виллы) во Франкфурте-на-Майне

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 24.01.2025
  • 141592

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 20.11.2024
  • 143579