a
Версия
для печати

Число разрешений на строительство на Кипре подскочило на 25% за год

Количество новых объектов на острове, на возведение которых было выдано разрешение, выросло на 24,9% в январе 2018 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года – с 465 до 503, по данным статистической службы Кипра.

По сравнению с январем 2017 года, общая стоимость этих объектов выросла на 34% и достигла €145,3 млн, а общая площадь - на 43,2%, до 126,3 тысяч кв.м. В течение января 2018 года больше всего разрешений на строительство было выдано для жилых объектов (355). 76 – для нежилых зданий, 28 – под проекты гражданского строительства, 36 – на разработку земельных участков, сообщает Cyprus Property News.

В рамках 355 жилищных разрешений предусматривается строительство 476 новых объектов: 257 частных домов (по сравнению с 158 в январе 2017 года) и 219 комплексов, куда входят квартиры, таунхаусы (223 - в январе предыдущего года). Годовой рост составил 24,9%.

Из 476 объектов 187 будут построены в Лимассоле, 166 в Никосии, 59 в Ларнаке, 50 в Пафосе и 14 в Фамагусте.

Рост активности в строительной сфере обуславливается повышенным спросом: продажи недвижимости на острове подскочили на 50% за год.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Кипр, Анализ рынков, Новостройки и строительство

Читайте также

Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
49 преимуществ, или Признание в любви к Северному Кипру
Чем же так хороша страна?
Покупаем у соотечественников, или Самый реальный способ стать собственником в недружественной стране
Купить за границей, а оплатить сделку – дома
Недвижимость Кипра: настоящее и будущее
А ещё возможности для инвесторов
Иностранцев хотят ограничить… но не решаются
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Покупаем недвижимость на Кипре в 2025 году
Самые актуальные вопросы

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки на Кипре Элитная недвижимость на Кипре Недорогая недвижимость на Кипре Коммерческая недвижимость на Кипре

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Кипр»

  • 27.05.2025
  • 1725

Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 04.04.2025
  • 899