a
Версия
для печати

Экспатам приходится больше платить за обучение детей

Эмигранты, переезжающие со своими семьями, сталкиваются с массовым повышением платы за международные школы в 27 странах.

Недавнее исследование, охватывающее не менее 688 международных школ в 27 странах мира, популярных среди переезжающих специалистов-экспатов, показало, что в среднем плата за обучение увеличивается на 19%. В сочетании с растущим спросом со стороны богатых местных жителей на места в международных школах переезд, вероятно, вызовет трудности для семей эмигрантов, переведенных за границу, а также для профессионалов, ищущих новые карьерные позиции, сообщает emigrate.co.uk.

Опрос показал, что Китай является самой дорогой страной по стоимости обучения в международных школах. Далее следуют Швейцария, Бельгия, Великобритания и Сингапур. Полное обучение одного ребенка в престижной школе в Швейцарии обойдется его родителям примерно в $1 106 880 в год, тогда как стоимость интернациональной школы более низкого уровня в Таиланде составляет около $6 540.

В настоящее время растущий спрос со стороны родителей объясняется их осознанием того, что образование в международной школе вполне может быть «пропуском» в престижный западный университет, а также на должности в крупных компаниях. В результате, плата возрастает.

К примеру, расходы на образование в китайской международной школе выросли в среднем на $16 400 в 2018 году, но аналогичное Западное обучение в настоящее время стоит около $22 700. Известные британские и американские школы теперь помимо платы за учебу взимают стоимость интерната для детей, чьи родители работают за рубежом.

Недавно был составлен рейтинг самых дорогих городов для иностранцев. Тенденция здесь схожая: самыми дорогими местами оказались Гонконг и Токио, а завершил тройку лидеров Цюрих.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Иммиграция, Жизнь за рубежом, Стоимость жизни

Читайте также

Турция-2023: гражданство и рынок недвижимости
Внутри есть видео
Как работает новый закон «Об иностранцах» в Сербии: пошаговый алгоритм иммиграции через покупку недвижимости
Новая возможность открыть окно в Европу
Личный опыт. Быстрый переезд в Аланью и незапланированная покупка квартиры
Из зимы в лето
Кризиса в Дубае нет, а спрос в Черногории есть
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт – 2023: самые интересные истории о переезде за рубеж
От Армении до Бразилии
Что мы знаем об Азербайджане? Страна, которая выдаёт ВНЖ покупателям недвижимости
Интерес к Закавказью вырос

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 21.04.2023
  • 1844
  • Партнерский материал

Жизнь на высоте: новый район самого молодого курорта Черногории

Старт продаж в Luštica Bay – получите эксклюзивное предложение от застройщика

  • 13.05.2023
  • 3002
  • Партнерский материал