a
Версия
для печати

Экспатам приходится больше платить за обучение детей

Эмигранты, переезжающие со своими семьями, сталкиваются с массовым повышением платы за международные школы в 27 странах.

Недавнее исследование, охватывающее не менее 688 международных школ в 27 странах мира, популярных среди переезжающих специалистов-экспатов, показало, что в среднем плата за обучение увеличивается на 19%. В сочетании с растущим спросом со стороны богатых местных жителей на места в международных школах переезд, вероятно, вызовет трудности для семей эмигрантов, переведенных за границу, а также для профессионалов, ищущих новые карьерные позиции, сообщает emigrate.co.uk.

Опрос показал, что Китай является самой дорогой страной по стоимости обучения в международных школах. Далее следуют Швейцария, Бельгия, Великобритания и Сингапур. Полное обучение одного ребенка в престижной школе в Швейцарии обойдется его родителям примерно в $1 106 880 в год, тогда как стоимость интернациональной школы более низкого уровня в Таиланде составляет около $6 540.

В настоящее время растущий спрос со стороны родителей объясняется их осознанием того, что образование в международной школе вполне может быть «пропуском» в престижный западный университет, а также на должности в крупных компаниях. В результате, плата возрастает.

К примеру, расходы на образование в китайской международной школе выросли в среднем на $16 400 в 2018 году, но аналогичное Западное обучение в настоящее время стоит около $22 700. Известные британские и американские школы теперь помимо платы за учебу взимают стоимость интерната для детей, чьи родители работают за рубежом.

Недавно был составлен рейтинг самых дорогих городов для иностранцев. Тенденция здесь схожая: самыми дорогими местами оказались Гонконг и Токио, а завершил тройку лидеров Цюрих.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Иммиграция, Жизнь за рубежом, Стоимость жизни

Читайте также

Как оформить ПМЖ и гражданство Сербии через покупку недвижимости
Подавать документы на гражданство можно уже через три года
Наше всё. Обзор рынка недвижимости Турции в начале 2025 года
Чем живёт рынок № 1
Программы иммиграции в 2025 году: десять стран – от ВНЖ к паспорту
От международных экспертов
Рейтинг стран по уровню жизни: выбираем, куда ехать за лучшим будущим
Подборка авторитетных исследований
Регионы Испании: где лучше жить и покупать недвижимость
От дешевых до элитных курортов
Программа «Дом за один евро» в Италии: как работает схема и стоит ли игра свеч
Иностранцы тоже могут участвовать

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 15.09.2024
  • 24170

Содержание недвижимости в Испании

Налоги, коммуналка и другие расходы собственника

  • 18.06.2025
  • 100133