a
Версия
для печати

Лондонский дом автора «Ярмарки тщеславия» продаётся за $5,7 млн

Особняк в Лондоне, где Уильям Теккерей писал свой известный роман в 1847-1848 годах, недавно появился на рынке. Кирпичное здание в Кенсингтоне с узнаваемым наклонным фасадом было арендуемым жильём писателя с 1846 по 1854 годы.

Здание, расположенное в квартале от Кенсингтонской площади, является одним из последних оставшихся домов своей эпохи на Young Street и имеет площадь порядка 490 квадратных метров, сообщает Mansion Global. В доме – четыре этажа, включая подвал и чердак, согласно Knight Frank.

Большую часть своей истории здание служило частной резиденцией для различных торговцев, врачей, композиторов, художников. Во время проживания в доме Теккерей ухаживал за своими маленькими детьми, пока его жена была больна.

В течение десятилетия Ричмондский университет арендовал здание как часть Кенсингтонского кампуса, создав здесь мемориальную доску в честь писателя. Внутреннее пространство дома включает в себя несколько просторных комнат, в последнее время используемых для обучения и офисов, четырех ванных (ни в одной нет ни душа, ни ванной) и кухни на первом этаже.

Агентства по недвижимости позиционируют здание в первую очередь как коммерческое пространство, которое инвестор или владелец-арендатор может отремонтировать и использовать для сдачи под офисы. Хотя здание было частным домом на протяжении более двух столетий, а верхний этаж зонирован для жилых помещений ещё в 1980-х годах.

Кстати, в Лондоне сейчас сдают в аренду бывший дом Мадонны.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Лучшие районы Лондона: где искать качественные школы, доступное жильё, комфортную среду
Будет полезно иммигрантам и инвесторам

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Лондоне Коммерческая недвижимость в Лондоне Коммерческая недвижимость в Лондоне Недорогая недвижимость в Лондоне

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»