a
Версия
для печати

Продажи новостроек снизились во всех регионах США

Число сделок с новыми домами упало на 8,9% за год к октябрю 2018 года в целом по стране. На северо-востоке эта цифра достигла 18,5%.

Покупки недавно построенных односемейных домов – относительно узкая часть всех сделок с недвижимостью в США – упали на 8,9% до сезонно скорректированного показателя 544 000 в октябре 2018 года, сообщило Министерство торговли. Ранее экономисты ожидали увеличения продаж на 4% - до 575 000 сделок, сообщает Mansion Global.

Снижение на 8,9% стало самым резким с декабря 2017 года. Сентябрьский показатель составил 597 000 после того, как в августе было продано 591 000 новых домов. Падение коснулось всех регионов страны. Между тем, в 2017 году октябрьские продажи новостроек в США упали на 12%. Месячное предложение домов на рынке в октябре этого года выросло до 7,4%, что является самым высоким показателем с февраля 2011 года.

На более широком рынке жилья дефицит доступных домов привел к быстрому росту цен. Хотя в последнее время подъём слегка замедлился, что отчасти вызвано ослаблением спроса, поскольку в последние месяцы объём предложения увеличился. В то же время нехватка квалифицированной строительной рабочей силы и рост затрат на вводимые ресурсы также делают покупку жилья более дорогой.

Ипотечные ставки выросли в 2017 году, что также отпугивает потенциальных покупателей. Многие современные домовладельцы не хотят продавать свою недвижимость, потому что такой шаг означал бы отказ от их низких процентных ставок. Средняя фиксированная ставка по 30-летней ипотеке в октябре 2018 года составила 4,8% по сравнению с 4% в январе.

Продажи вторичного жилья выросли на 1,4% в октябре по сравнению с предыдущим месяцем, хотя упали в годовом исчислении, сигнализируя о продолжающейся слабости на рынке жилья. В результате, продавцы всё чаще делают скидки на предлагаемую собственность, чтобы повысить покупательскую активность.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Анализ рынков

Читайте также

Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Почему Грузия сохранит и приумножит ваши деньги: 7 фактов об экономике страны для инвесторов в недвижимость
Главные составляющие успеха
Девять главных трендов на глобальном рынке инвестиционной недвижимости: что искать в 2024 году
В конце статьи вас ждёт сюрприз
Европа по-прежнему открыта и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в США Коммерческая недвижимость в США Элитная недвижимость в США Земельные участки в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 300
  • 10.03.2024
  • 322