a
Версия
для печати

Жильё в Болгарии продолжает расти в цене

Стоимость новостроек выросла на 7,2%, а вторичного жилья – на 5,8% в третьем квартале 2018 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Рост на рынке в целом составил 6,3%.

Согласно данным Национального института статистики, во втором квартале 2018 года жилье в Болгарии подорожало на 7,5%, а в первом – на 7,1%.  В третьем квартале наибольший годовой рост цен коснулся Пловдива (9,6%). Новостройки в городе выросли в цене на 11,5%, а вторичное жилье – на 6,2%, сообщает Русская Болгария.

В Бургасе годовой рост составил 7,4%. Разрыв между новостройками и «вторичками» - не особо велик: 7,6% в первом случае и 7,1% во втором. В Софии разброс более явный: 8,1% и 6,5%, а общее увеличение цен за год – 7%. Заметный рост наблюдался в Варне и Руссе (6,6%), а также в Стара Загоре (4,4%).

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Болгария, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Венгрия отвергает россиян?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Хотите продать свою квартиру в Болгарии? Как это сделать в 2025 году – даже без приезда в страну. Разбираем нюансы
Можно даже не переоформлять собственность на себя...
Процедура приобретения недвижимости в Болгарии
Обновили полезный материал
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость в Болгарии за год подорожала как перед кризисом 2008-го. Что вообще происходит?
Как купить, как продать и надо ли это делать
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Болгарии Недорогая недвижимость в Болгарии Аренда недвижимости в Болгарии Элитная недвижимость в Болгарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Болгария»

  • 22.06.2025
  • 107455
  • 20.05.2025
  • 6039