a
Версия
для печати

Цены на элитную недвижимость в Англии и Уэльсе падают

Жилье премиум-класса в Англии и Уэльсе подешевело на 0,9% в четвертом квартале, что привело к падению на 0,6% за 12 месяцев 2018 года. Хотя на севере Англии наблюдается подорожание, согласно отчету Knight Frank.

Несмотря на замедление рынка, Knight Frank прогнозирует рост цен на премиум-недвижимость в 2019 году на 0,5% и совокупный подъем на 8,2% в 2019-2023 годах. Специалисты отмечают, что спрос находится на том же уровне, что и год назад, и выше показателя 2015 года, сообщает PropertyWire.

Но, между тем, неопределенность в отношении предстоящего выхода Великобритании из Европейского союза влияет на ценообразование. И продавцы, и покупатели предпочитают подождать прояснения ситуации, которая наступит после марта 2019 года. Согласно отчету, в 2018 году время, необходимое для продажи дома стоимостью выше $627 000 на Юго-Востоке, увеличилось на 23% по сравнению с 2016 годом, а на востоке Англии – на 28%.

Исследование также показывает, что существуют различия в цене в зависимости от типа жилья и местоположения. Север Англии был самым сильным регионом в 2018 году с ежегодным ростом цен на премиум-недвижимость на 1,3%. Однако цены упали на 3,1% на рынках регионов Северной Темзы и Чилтерна. В течение последних пяти лет усадьбы в стране подорожали всего на 0,8%, а коттеджи и таунхаусы – на 19% и 24% соответственно.

Тем не менее, недвижимость вблизи определенных объектов по-прежнему пользуется спросом. К примеру, цены на жилье возле футбольных стадионов Великобритании опережают средние по стране.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков, Недвижимость, Элитная недвижимость

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Недвижимость Венгрии для иностранцев: что происходит на рынке и как извлечь из этого выгоду
Рост цен замедлился. Надолго ли?

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»