a
Версия
для печати

Цены на недвижимость возле футбольных стадионов Великобритании опережают средние по стране

Исследование Pure Commercial Finance показало, что если средний рост в ближайшие два десятилетия будет соответствовать 1997-2017 годам, инвесторы могут ожидать всплеска нынешних ставок на 450% для зданий вблизи стадионов Премьер-Лиги.

Объединяя данные земельного кадастра и предыдущие отчеты ипотечных кредиторов, брокерская компания Pure Commercial Finance подчеркивает предыдущие всплески цен на недвижимость вблизи новых английских спортивных стадионов, таких как Emirates и Etihad, а также прогнозирует области, которые, вероятно, будут пользоваться спросом в результате будущей реконструкции, сообщает Estate Agent News.

Нынешний стадион футбольного клуба Millwall, The New Den, открылся в 1993 году всего в нескольких километрах от финансового центра Лондона. Средняя цена недвижимости в близлежащих районах составляет около $644 380, что означает рост на 33% за последние пять лет и на 292% за последние два десятилетия. Если клуб будут реконструировать, цены вырастут ещё больше.

Исследования также показали, что инвестиции в недвижимость вокруг стадионов West Ham, Fulham и Arsenal могут обеспечить высокую финансовую отдачу. Вместе с тем, самая дорогая недвижимость находится рядом со стадионами, принадлежащими клубам Chelsea, Fulham и Arsenal.

Один из самых стремительных ценовых скачков случился вокруг стадиона Tottenham Hotspur в Северном Лондоне. Средняя стоимость жилья в почтовом округе вблизи стадиона Spurs выросла более чем в 7,5 раз за два десятилетия между 1997 и 2017 годами: с $76 100 до $574 330. А текущая средняя цена вокруг White Hart Lane составляет чуть менее $587 000.

Кстати, недавно были названы самые выгодные для инвесторов регионы Великобритании.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков, Инвестиции, Недвижимость

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Личный опыт. Купила студию за 23 000 евро на первой линии от моря в Албании
Жильё в России оказалось не по карману…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»