a
Версия
для печати

Названы самые выгодные для инвесторов регионы Великобритании

Новые исследования Totally Money подтверждают, что университетские города и крупные центры страны обеспечивают неплохую прибыль инвесторам от сдачи собственности в аренду, несмотря на шаткое экономическое положение Великобритании из-за Брексита и повышения гербового сбора.

На первом месте оказался Ноттингем – два здешних района попали в первую десятку: NG1 и NG7 обеспечивают доходность 12% и 8,9% годовых. Цены на недвижимость – ниже среднего показателя по стране. К тому же, в Ноттингеме обучается около 37 000 студентов, сообщает This Is Money. В первую десятку также вошли Ливерпуль, Ньюкасл, Брадфорд, Кливленд.

По словам Марка Молони из Totally Money, год за годом увеличивается поток студентов, которые ищут место для проживания во время учёбы, поэтому неудивительно, что университетские города обеспечивают арендодателям самые высокие доходы от сдачи недвижимости.

Лондон, тем временем, показал не лучшие результаты. Самые низкие показатели – на севере столицы: пять районов оказались в последней десятке. А Highgate в N6 занял последнюю позицию в городе и третью с конца в общем списке с доходностью всего 1,9% годовых. Для тех, кто всё же ищет выгодные варианты в столице, лучше отправиться на восток. E6 в Ист-Хэме предлагает доходность в 4,8% годовых, Стратфорд, Плейстоу, Поплар и Чингфорд входят в десятку лучших районов Лондона.

По мнению Bloomberg, состояние рынка жилья британской столицы хуже, чем кажется. Между тем, общий доход от аренды собственников, проживающие в столице, составил в 2017-2018 гг около $8,9 млрд – 20% от общего объёма в стране, согласно данным Ludlowthompson. Из 20 лучших районов Великобритании с самым высоким среднегодовым доходом от аренды 16 находились в Лондоне. Но высокие цены на жильё в столице снизили прибыль от аренды.

ТОП-10 самых выгодных для инвесторов регионов Великобритании:

  1. NG1 (Ноттингем) - $194 220 (12%)
  2. L7 (Ливерпуль) - $146 840 (9,8%)
  3. TS1 (Кливленд) - $87 710 (9,5%)
  4. L1 (Ливерпуль) - $151 110 (9,3%)
  5. NG7 (Ноттингем) - $203 940 (8,9%)
  6. NE6 (Северо-Восток) - $151 160 (8,4%)
  7. NE1 (Северо-Восток) - $204 920 (8,2%)
  8. S2 (Шеффилд) - $159 680 (8,2%)
  9. SS1 (Саутенд) - $520 750 (8%)
  10. BD1 (Брэдфорд) - $83 840 (8%)

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Аренда, Инвестиции, Недвижимость, Рейтинг

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Лидеры, взлёты и падения. Какой недвижимостью за границей интересуются покупатели из России, Беларуси, Украины и Казахстана последние месяцы
Главные выводы от Prian
Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»