a
Версия
для печати

Оман смягчил правила резидентства в попытке привлечь инвесторов

Поскольку страна стремится привлечь больше международных инвесторов для стимулирования экономического роста, Королевская полиция Омана (ROP) подтвердила, что теперь взрослые дети иностранцев, которые живут в государстве, могут остаться с родителями.

Теперь дети инвесторов-экспатов могут оставаться со своими семьями до тех пор, пока родители продолжают инвестировать или находятся в стране, тогда как ранее дети иностранцев в возрасте 21 года и старше должны были покинуть Оман или получить трудовую визу. Сотрудник полиции объяснил, что цель такого шага – привлечь ещё больше инвестиций и создать более привлекательные условия для тех, кто решил вкладывать в экономику страны, сообщает Times of Oman.

ROP изменила правила также из-за требований инвесторов смягчить условия пребывания для своих семей. Теперь инвестор может взять под свою ответственность свою семью, братьев и сестер, не считаясь с их возрастом.

Генеральный инспектор полиции и таможни генерал-лейтенант Хасан Бен Мохсен аль-Шрайки решил внести поправки в некоторые пункты исполнительных положений Закона о проживании иностранцев. Изменения касаются не только детей, но и супруги инвестора, которая может пребывать в стране под ответственностью заявителя, но только после предъявления действительного документа о регистрации брака.

Иностранец, владеющий недвижимостью в интегрированном туристическом комплексе, освобождается от возрастного требования получения вида на жительство. Однако проживание его семьи и его собственное закончится, как только он перестанет владеть собственностью.

Повышение интереса со стороны инвесторов, улучшение экономических условий, восстановление цен на нефть способствуют развитию жилищного рынка Омана.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ВНЖ и гражданство, Иммиграция, Инвестиции

Читайте также

Битва за клиента. Юго-Восточная Азия vs Ближний Восток
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа манит покупателей недвижимости. По-прежнему
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Работа в Испании: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Турция: покупаем недвижимость под аренду. Пять стратегий для инвесторов
В истории с турецкой арендой случился неожиданный поворот
Переезд в Турцию через учёбу: советы и лайфхаки
Перспективный способ иммиграции
Дебаты вокруг «золотой визы» Португалии. Что вообще происходит – и что будет дальше
Главного документа пока нет

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 03.01.2024
  • 67094
  • 07.04.2024
  • 186230