a
Версия
для печати

Первая леди Аргентины может стать новым президентом страны

  • 1
В воскресенье в Аргентине проходят выборы президента страны, в которых принимают участие 14 кандидатов, и в том числе – жена нынешнего главы государства Нестора Кирхнера Кристина Фернандес де Кирхнер.
По данным соцопросов, лидером в предвыборной гонке является г-жа Фернандес. Она может набрать 41% голосов. Следом, с 15%, идут левоцентристский кандидат Элиза Каррио и бывший министр экономики страны Роберто Лаванья – он может набрать 11% голосов. Новый президент Аргентины будет приведен к присяге 10 декабря.

Стоит отметить, что четверть населения страны, которое составляет 39 млн человек, живут за чертой бедности. Кроме того, по оценкам экономистов, ежегодно Аргентина теряет $6 млрд потенциальных прямых иностранных инвестиций из-за отсутствия доверия со стороны инвесторов, сообщает Associated Press.

Интересный факт: по действующим в Аргентине законам, продажа своего голоса на интернет-аукционе не запрещена. Этим воспользовались некоторые избиратели, выставившие свои голоса на продажу. Цена за один голос варьирует в пределах от 1 песо (30 центов США) до 300 песо (90 долларов).


Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

На родине Меркьюри. Купить недвижимость на Занзибаре – как, зачем, за сколько
Новая точка на инвестиционной карте
Инвестиции в недвижимость Германии – 2025. Идея № 1 – краткосрочная аренда
Гарантированная доходность
Содержание недвижимости в Таиланде
Обновили полезный материал
«Золотые визы» ОАЭ: условия в разных эмиратах
Как работает программа в 2025 году?
Главные тренды на рынке элитной недвижимости: что ищут и покупают успешные люди мира
Изучили, как меняется спрос на премиальное жильё
Самая простая виза Европы
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 20.11.2024
  • 144069

Визовый режим, вид на жительство и гражданство Турции

Разбираемся в вопросах смены резидентства

  • 15.04.2025
  • 153458