a
Версия
для печати

На Филиппинах проводится массовая эвакуация населения

В четверг из прибрежных районов Филиппин эвакуировали десятки тысяч человек в связи с приближением тайфуна «Митаг».

По словам главы Управления гражданской обороны страны, число эвакуированных жителей, населяющих склоны вулкана Майон в провинции Биколь, достигло 10 тыс. человек. В течение ближайших суток это количество должно увеличиться до 50 тыс. человек. «Деревни, расположенные на побережье, могут накрыть большие волны высотой от 3 до 10 метров, вызванные принесенным тайфуном сильным ветром», - заявил чиновник.
Тайфуну «Митаг» присвоена первая категория опасности. Скорость сопровождающего его ветра достигает 150 км\ч. По прогнозам метеорологов, он должен обрушиться на страну вечером в субботу или утром в воскресенье.
В настоящее время «Митаг» находится в 490 км к востоку от центрального острова Катандуанес и продвигается на запад со скоростью 15 км\ч, передает Reuters.
Напомним, что несколько дней назад Филиппины зацепил тропический шторм «Хагибис», который вызвал оползни и наводнения, причинившие ущерб недвижимости, инфраструктуре и сельскохозяйственным землям страны в размере $1 млн. Кроме того, жертвами стихии стали 13 человек.
В настоящее время «Хагибис» находится в Южно-Китайском море и движется в сторону Вьетнама.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Филиппины

Читайте также

Aimbridge Hospitality расширяется в Грузии. Вот почему это важно для инвесторов в недвижимость
Событие, которое изменит рынок
Германия перевернулась, Египет не согласился
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
У россиян отнимут недвижимость? Смотря где
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
В Европейском суде рассматривают дело, которое коснётся многих российских собственников недвижимости
Неожиданные последствия санкций
В Турции ограничивают оборот наличных. Как будем платить за аренду и покупку недвижимости?
Обзор законов, которые вот-вот примут 
Как получить гражданство Турции в 2025 году: способы и условия
Турция – интересное направление для иммиграции. В первую очередь среди граждан соседних с Турцией...

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Филиппины»

  • 07.05.2020
  • 3924

12 фактов о ценах на товары и услуги в крупнейших городах мира

Все мы любим путешествовать, мечтаем и планируем обзавестись собственным жильем в любимом городе....

  • 29.09.2015
  • 3288