a
Версия
для печати

Придуман новый вид туризма – поттуризм.

По данным туристических компаний, число туристов, желающих посетить места съемок блокбастеров в Англии, сильно увеличилось.

Такой тип туризма уже обрел свое название: set-jetting, когда местом паломничества выбираются места, где снимали известные фильмы.
 
Например, в Новой Зеландии популярность среди туристов обрели фермерские угодья вокруг Гамильтона (регион Вайкато), которые предстали в фильме "Властелин Колец" в образе Шира, родины хоббитов. Мордор снимался в Национальном парке Тонгариро, вулкан Руапеху стал горой Ородруин.
 
Ну а в Британии - это, конечно же, места съемок сериалов о Гарри Поттере и Джеймсе Бонде.
По данным Британского совета по туризму, около 40% туристов желали бы посетить места съемок знаменитых сериалов о Джеймсе Бонде и Гарри Поттере. 
 
По прогнозам, после выхода в кинотеатрах шестой части саги «Гарри Поттер и Принц-полукровка» в 2008 году скалы на севере Шотландии, железнодорожная станция Сарбитон в Лондоне и деревня Уилкок в графстве Уилтшир должны ожидать небывалый приток туристов. Такая участь постигла места съемок предыдущих фильмов о мальчике-волшебнике.
 
Кто раньше слышал о городе Глостер? Однако сейчас галереи Глостерского собора  известны зрителю как часть школы магии и колдовства Хогвартс, где Гарри, Рон и Гермиона пережили множество интереснейших приключений.
 
Глостер вообще стал очень популярным местом для съемок кино: здешние пейзажи можно увидеть, к примеру, в фильме «Изгнанник» с Шоном Бином, или в исторической ленте  «Очаровательная Грейс».
 
Глава Муниципального совета Глостера, Пол Джеймс, утверждает, что кино приносит городу немалую пользу.
 
«Несомненно, это стимулирует нашу экономику и способствует появлению Глостера на туристических картах мира», - заявил он.
 
А продолжение сериала о Бэтмене - «Темный Рыцарь» - несомненно, привлечет туристов в Лондон - на электростанцию Баттерси, театр «Критерион», Вестминстерский университет и площадь Пиккадилли.

TravelForLife.ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Новая Зеландия

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 01.11.2023
  • 138281
  • 21.04.2023
  • 1835
  • Партнерский материал