a
Версия
для печати

Арабская компания инвестирует в государства Африки

  • 1
В Сенегале планирую создать особую экономическую зону (SEZ). Дубайская компания DP World объявила об инвестировании $534 млн. в переоборудование порта Дакара в Сенегале, и строительстве контейнерного терминала.

Это лишь часть проекта по переоборудованию порта Сенегала. Компания заключила с правительством страны контракт на проведение работ сроком на 25 лет. Помимо порта компания вложит средства в развитие инфраструктуры в процессе создания зоны SEZ.

Первый этап проекта начнется в 2008 и завершится к 2010 году, сообщает GULFNEWS.com. Второй этап включает в себя переоборудование нового контейнерного терминала Port du Futur. Стоимость этого проекта составляет $396 млн. Срок сдачи намечен на начало 2011 года.

Для компании DP World это будет самым крупным инвестиционным проектом в Африке.

Prian.Ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Дания, Инвестиции

Читайте также

Черногория: новое слово в горнолыжном премиум-отдыхе и инвестициях
Kolasin. Запомните это слово!
Стамбул для жизни и покупки квартиры: плюсы, минусы, лайфхаки
Чем интересен этот «муравейник»
Как купить недвижимость в Черногории: руководство для иностранцев, которые хотят выгодно вложить деньги в 2025 году
Гид по рынку от ведущего застройщика региона
Где лопнет пузырь
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Где лучше покупать недвижимость в Албании: топ интересных курортов
Что изменилось в стране за десять лет
Малоизвестные способы получить ВНЖ в Португалии за инвестиции и бизнес
Варианты для инвесторов из России и Беларуси

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Дания»