a
Версия
для печати

67% пожилых британцев живут в чересчур больших домах

Более двух третей домовладельцев в возрасте старше 65 лет в Англии имеют, по крайней мере, две свободные спальни. Но только 2% из них планируют переезд в ближайшие шесть месяцев.

Такие данные опубликованы в докладе English Housing Survey. В целом, согласно информации от Министерства жилищного строительства, общин и местного самоуправления (MHCLG), около девяти миллионов домашних хозяйств в 2018/2019 годах жили в не до конца заполненных домах, то есть, по крайней мере, с двумя запасными спальнями, сообщает PropertyWire. На долю домовладельцев приходилось 7,9 миллиона таких объектов недвижимости.

Председатель Совета по выпуску акций Дэвид Берроуз сказал, что в связи со старением населения Великобритании, падением доходов пенсионеров и ростом расходов на уход, пожилые домовладельцы начали по-иному рассматривать своё имущество. 64% владельцев домов в возрасте старше 65 лет считают, что собственность играет важную роль в их финансовом комфорте в дальнейшей жизни, и многие планируют использовать её для поддержки себя и молодого поколения.

По мнению Берроуза, чтобы справиться с проблемами, с которыми сталкиваются пожилые домовладельцы по мере их выхода на пенсию, новое правительство должно принять меры по созданию специальной комиссии, которая будет заниматься проблемами людей в возрасте, их финансовым образованием и разработкой специальных продуктов.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Жизнь за рубежом, Недвижимость

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Не Дубаем единым! Обзор незаслуженно обделённых вниманием эмиратов для покупки недвижимости
Абу-Даби, Рас-эль-Хайма, Шарджа, Аджман

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»