a
Версия
для печати

Британцы рассматривают доходы от недвижимости как прибавку к пенсии

Чем моложе – тем оптимистичнее: граждане до 54 лет в три раза чаще представителей старшего поколения планируют использовать своё имущество для получения дополнительного дохода после выхода на пенсию.

Согласно опросу Canada Life Home Finance, 9% респондентов в возрасте 16 до 54 лет ожидают, что недвижимость станет их основным источником дохода на пенсии. Среди респондентов в возрасте от 55 лет таковых всего 3%, сообщает Property Wire.

По словам руководителя отдела маркетинга и коммуникаций Canada Life Home Finance Элис Уотсон, сейчас молодые люди гораздо проще относятся к своей собственности и более открыто ищут способы дохода. Хотя, к примеру, их переезд в более крупные города сильно осложняет дорогая аренда. По мнению г-жи Уотсон, многие люди в возрасте до 50 лет будут получать менее щедрые пенсии.

Исследование показало, что половина людей в возрасте до 55 лет ожидают, что их государственная или трудовая пенсия обеспечит их достаточным доходом в преклонном возрасте. Ещё 21% считает, что их сбережения покроют существующие потребности. Между тем, специалисты говорят о том, что люди недооценивают свою продолжительность жизни, и на деле имеющихся средств на весь пенсионный период может не хватить.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Недвижимость, Жизнь за рубежом

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Содержание недвижимости в Турции
Обновили полезную инструкцию

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»