a
Версия
для печати

Дорогая аренда в крупных городах мешает переезду молодых британцев

Молодые люди в Великобритании больше не могут позволить себе переезжать в крупные города, где зарплаты выше. Большинство остаются там, где родились или учились, потому что не могут позволить себе снимать жильё в местах, где могут зарабатывать больше.

Согласно исследованию Resolution Foundation, количество людей в возрасте от 25 до 34 лет, которые идут на новую работу или уезжают из дома, в 2018 году упало на 40% за последние два десятилетия. Предыдущие поколения смогли переехать в большие города (Лондон и Манчестер) или региональные центры (Лидс и Бристоль), чтобы развивать свою карьеру. Между тем, нынешние миллениалы переживают спад мобильности, вызванный ростом арендной платы, который может уничтожить все финансовые выгоды от переезда, сообщает The Guardian.

Даже близкий переезд вряд ли стоит того, показывает исследование. Человек со средним доходом в Скарборо, платящий среднюю арендную плату, улучшил бы своё материальное положение на 29% лучше, если бы переехал в Лидс в 1997 году на тех же условиях. В 2018 году рост арендных ставок и стагнация заработной платы означает, что за вычетом налогов она составила всего 4%.

Переезд из Сандерленда в Йорк в 1997 году повысил бы доходы на 6%, а теперь только повышает затраты на 24%. Причём ставки аренды растут быстрее всего в наиболее высокооплачиваемых регионах страны. Переезд из Восточного Девона в Бристоль в 1997 году обеспечил бы 19%-ный рост доходов, а сейчас – 1%.

Выводы сделали, когда Комиссия по доступному жилью опубликовала исследование, которое показало, что 43% всех арендаторов в настоящее время сталкиваются с проблемами доступности и что 5,5 миллиона съёмщиков не могут купить собственный дом.

Между тем, в ключевых городах Великобритании замедлился рост цен на недвижимость.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Аренда, Недвижимость

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
10 фактов об Афинах для тех, кто хочет купить там квартиру
Город стремительно меняется

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»