a
Версия
для печати

Немецкий босс уволил своих сотрудников за то, что они не курят

Владелец небольшой компьютерной компании в Германии уволил трех некурящих сотрудников после того, как они начали требовать от остальных работников не курить в офисе.

По словам генерального директора данной компании, сотрудники все время сидят на телефоне, а телефонные переговоры проще вести с сигаретой в зубах. «Сейчас все ополчились на курильщиков. Настало время мести. С этого момента я буду увольнять всех некурящих», - утверждает данный господин.
Напомним, что с 1 января в Германии введен запрет на курение в пабах и ресторанах, однако он не распространяется на курильщиков, дымящих в своих офисах, передает Reuters.
В этой связи можно упомянуть о том, что на этой неделе министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова представит в правительстве свое видение проекта федерального закона «О присоединении к рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака». Если Россия ратифицирует конвенцию, то в течение трех лет государство также должно принять меры, чтобы упаковка и маркировка табачных изделий не стимулировали продажу табачного изделия любым путем, который является ложным, вводящим в заблуждение или обманным, либо создающим неправильное впечатление о его характеристиках и воздействии на здоровье. Иначе говоря – этот документ предусматривает ограничение или полный запрет рекламы табачных изделий, запрет курения в общественных местах, продажи сигарет несовершеннолетним, увеличение цены сигарет за счет увеличения акцизов, пишут «Известия» и РИА «Новости».
По данным ВОЗ, сегодня в мире каждые шесть секунд один человек умирает от заболеваний, связанных с курением табака, а ежегодно по этой причине умирают 5 млн человек.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Германия

Читайте также

Европа манит покупателей недвижимости. По-прежнему
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
ВНЖ в Германии для финансово независимых лиц. Правила и возможности
Чётких требований нет, но есть положительная практика
В Германии падают цены. Давайте подумаем, как этим воспользоваться
Проблема или возможность?
Явление Парагвая, предложения из Германии, «помощь» Турции. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Цифровые кочевники в Греции, Европа стагнирует, Германия в минусе. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Германии Апартаменты (квартиры) в Германии Коммерческая недвижимость в Германии Элитная недвижимость в Германии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Германия»