a
Версия
для печати

От минских турфирм требуют доносить на своих клиентов

  • 1
Налоговые органы Минска требуют от турфирм столицы сведения о гражданах Белоруссии, купивших в 2007 году путевки дороже $3000.

Пресс-центр сетевого ресурса «Хартия-97» передал «Комсомольской Правде» письмо, разосланное Министерством по налогам и сборам руководителям турфирм. В письме требуют предоставить списки лиц, покупавших путевки на сумму свыше трех тысяч долларов.
По сведениям TUT.by, еще летом 2006 года налоговые инспекции Гомеля интересовались теми, кто выезжает за границу чаще одного раза в год. Туристические фирмы вряд ли будут предупреждать клиентов о том, что их путевки попадают в поле зрения налоговиков: дела идут плохо и без этого. Следует ожидать, что многие белорусы просто начнут покупать путевки дороже $3000 в Москве.
Налоговые органы Белоруссии могут заинтересоваться белорусами, поехавшими в Египет в дайвинг-тур на двоих на 10 дней ($1400 на человека), в Тайланд на две недели втроем ($1000), на Кубу на две недели вдвоем ($1500), в Арабские Эмираты на 6 дней вдвоем ($1560) или на Мальдивы на 10 дней вдвоем ($1860).

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Только рекорды. Рынок недвижимости ОАЭ и Дубая в начале 2025 года
Подробный обзор динамики рынка и прогноз на 2025 год
Таиланд для жизни: плюсы, минусы, нюансы
Где лучше жить в Таиланде
«Дубай – как бизнес-лаундж в аэропорту». Откровенный рассказ экспата
Спустя шесть лет в эмирате она вернулась в Россию
Актуальные новости мировой недвижимости. Январь-февраль 2025
Говорим о популярных странах
Как оплатить недвижимость за границей из России – объясняют риелторы
Кейсы из Черногории, Греции, Кипра и других популярных стран
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в ОАЭ Аренда недвижимости в Таиланде Недорогая недвижимость в Таиланде Аренда недвижимости в Египте

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 23.01.2026
  • 14924

Содержание недвижимости в Греции

Обновили полезный материал

  • 18.01.2026
  • 46750