a
Версия
для печати

Михаила Саакашвили привели к присяге президента Грузии

В воскресенье, 20 января, Михаил Саакашвили принес президентскую присягу на церемонии инаугурации перед зданием парламента Грузии в центре Тбилиси. Вопреки всеобщим опасениям, никаких инцидентов во время официальной части инаугурации не произошло.

По сообщению Info.Ros, на церемонии присутствовали президенты Латвии, Литвы, Эстонии, Польши и Румынии, делегации из Туркмении, Чехии, Украины, России, Армении, Казахстана, Азербайджана, Турции, Швеции, Германии, Франции, Великобритании, США, а также представители НАТО, ЕС и ОБСЕ.
По сообщению ИА «Новости-Грузия», глава МИД России Сергей Лавров, возглавлявший российскую делегацию, после окончания инаугурации передал Михаилу Саакашвили поздравительное письмо от президента России Владимира Путина.
Митинг, запланированный оппозицией в центре Тбилиси в день инаугурации, властями разрешен не был, так что его перенесли на тбилисский ипподром, где, как сообщает Газета.ru, собралось более 100 тыс. человек. На митинге Леван Гачечиладзе заявил, что оппозиция не допустит кровопролития и добьется отставки Михаила Саакашвили с поста президента Грузии мирными методами, а Звиад Дзидзигури предложил сменить слоган «Мы не боимся!» на лозунг «Ни шагу назад!»
 
У инаугурации будет и вторая часть: по сообщению РИА «Новости», 21 января Саакашвили должен прибыть в собор царя Баграта в Кутаиси, чтобы в присутствии членов Священного синода и главы Грузинской православной церкви Илии Второго принести присягу на Библии. Не исключено, что оппозиция проведет митинг протеста и в Кутаиси.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Грузия

Читайте также

Турция определилась, Грузия лидирует, Испания тоже. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Италия радуется, Германия грустит, а в Грузии 30% «плюс»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Где за рубежом лучше инвестировать в недвижимость и как выбрать страну
Надёжный способ снизить риски
Процедура покупки недвижимости в Грузии
Обновили полезный гайд
Petra Sea Resort – новый грандиозный комплекс на берегу Чёрного моря и редкая возможность для инвесторов увеличить капитал на 150%
Стартовые цены от €30 тыс. Ожидаемый рост 100–150%
Почему Грузия сохранит и приумножит ваши деньги: 7 фактов об экономике страны для инвесторов в недвижимость
Главные составляющие успеха

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Грузии Недорогая недвижимость в Грузии Аренда недвижимости в Грузии Апартаменты (квартиры) в Грузии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Грузия»