a
Версия
для печати

В Индии продолжают возводить самый дорогой частный жилой дом в мире

В Мумбаи, Индия, продолжается возведение самого дорогого частного жилого дома в мире, владельцем которого является миллиардер Мукеш Амбани (Mukesh Ambani).

Высота 27-этажного здания составит 173,12 метра, площадь – 4,7 тыс. кв. м. Дом, возведение которого обойдется в $1 млрд, может похвастаться следующими удобствами: первые шесть этажей предназначены только для машин; седьмой этаж будет отдан под центр по обслуживанию автомобилей; восьмой станет центром развлечений с мини-кинотеатром на 50 человек, на крыше которого будет разбит сад; девятый этаж, так называемый "островок безопасности", будет использоваться только в случае крайней необходимости, десятый и одиннадцатый отведены под рекреацию. Над ними возведут квартиру для гостей, еще один "островок безопасности" и один этаж для проведения различных механических работ. Четыре верхних этажа будут предназначены для самого Мукеша, его жены Ниты, троих детей и матери миллиардера. Также на одной из террас здания должна появиться посадочная площадка для вертолетов.
В доме будут работать около 600 сотрудников.
В самом городе по-разному относятся к проекту Амбани. В одной из газет его назвали «монументом эго» миллиардера, в других последнего сравнивают с индийскими правителями прошлого. Местные жители, впрочем, утверждают, что гордятся бизнесменом.
Строительство здания, которое будет называться «Антилия» (по имени вымышленного острова в Атлантическом океане), началось в конце 2006 года и должно завершиться в сентябре 2008 г, пишут Mumbai Mirror и ABC News.
В минувший вторник стало известно о том, что Мукеш Амбани вместе со своим братом Анилом попали в десятку самых богатых исполнительных директоров мира, составленную журналом Forbes. Им принадлежит крупнейшая частная компания Индии – Reliance Industries Ltd. Кроме того, Мукеш Амбани занимает 14 строчку в списке самых богатых людей планеты – его состояние оценивается в $22 млрд.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Индия

Читайте также

Капризные экспаты: какими странами иммигранты недовольны больше всего
Старушка Европа сдаёт эстафету народной любви
Дубай дешевеет, Карибы дорожают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Пять причин, почему Portonovi так интересен инвесторам
Удивительный оазис на берегу моря
Лидеры, взлёты и падения. Какой недвижимостью за границей интересуются покупатели из России, Беларуси, Украины и Казахстана последние месяцы
Главные выводы от Prian
Путешествие в Ирак – безопаснее Египта, аутентичнее ОАЭ. Личный опыт корреспондента Prian
Быть россиянином в Ираке – это привилегия

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Индия»

Капризные экспаты: какими странами иммигранты недовольны больше всего

Старушка Европа сдаёт эстафету народной любви

  • 09.08.2021
  • 7094

Сюда текут деньги мира. Топ-25 городов для инвестиций

Куда и почему лучше вкладывать сбережения

  • 21.02.2021
  • 8542