a
Версия
для печати

Средняя Азия встанет в один ряд с Европой ценами на газ

По итогам встречи главы российского газового холдинга Алексея Миллера с руководителями среднеазиатских газовых компаний последними было принято решение об увеличении цен на реализацию газа.

Новые тарифы начнут действовать с 2009 года. О реализации газа по европейским ценам объявили представители Узбекистана, Туркменистана и Казахстана. Как говорится в заявлении среднеазиатских руководителей, данные меры будут приняты, «исходя из интересов национальных экономик и учитывая международные обязательства по обеспечению надежных и бесперебойных поставок энергоносителей».
В переговорах принимали участие президент НК «КазМунайГаз» Узакбай Карабалин, глава НХК «Узбекнефтегаз» Нурммухамад Ахмедов и Председатель ГК «Туркменгаз» Ягшигельды Какаев, сообщает ИА REGNUM.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Казахстан, Узбекистан

Читайте также

Личный опыт. Релокация бизнеса из России в Казахстан
Переезжаешь сам – перевозишь и бизнес
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Недвижимость в Болгарии за год подорожала как перед кризисом 2008-го. Что вообще происходит?
Как купить, как продать и надо ли это делать
Процедура приобретения недвижимости в Германии
Подробная инструкция для покупателей
Как проверить документы собственника недвижимости за рубежом
Ссылки на официальные реестры
Турция для жизни: кому подойдет страна
Самое популярное направление для покупки недвижимости

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Узбекистане Апартаменты (квартиры) в Казахстане Элитная недвижимость в Казахстане Коммерческая недвижимость в Узбекистане

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 27.10.2025
  • 24753

Процедура приобретения недвижимости в Словении

Подробная инструкция для покупателей

  • 14.10.2025
  • 12049