a
Версия
для печати

Российские авиакомпании вводят электронные билеты на международных рейсах

  • 2
С 1 июня по требованию Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) все крупнейшие российские перевозчики перешли на электронные билеты, так называемые e-ticket, на всех международных рейсах.

Речь пока идет о шести российских авиакомпаниях - членах IATA: «Аэрофлот», «Трансаэро», «Волга-Днепр», «Владивосток-Авиа», ГТК «Россия» и S7 («Сибирь»). Специалисты IATA ожидают, что в результате расходы перевозчиков снизятся на $9 с пассажира благодаря исчезновению фирменных бланков и необходимости их обработки. Кроме того, нововведение должно упростить жизнь пассажиров, поскольку для регистрации на рейс достаточно предъявить лишь паспорт, пишет ИА REGNUM.
Электронный билет, так же как и его бумажный аналог, обязаны принимать в бухгалтерии по возвращении из командировки, а также в посольствах при подаче документов на визу. Приобрести e-ticket можно как через интернет, так и в офисах авиакомпаний, сообщает «Российская газета».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Программы иммиграции в 2025 году: десять стран – от ВНЖ к паспорту
От международных экспертов
Процедура покупки недвижимости в Индонезии
Обновили полезный материал
Рейтинг стран по уровню жизни: выбираем, куда ехать за лучшим будущим
Подборка авторитетных исследований
Как получить ПМЖ Кипра в 2025 году и почему просто купить квартиру куда легче
Рассказывает руководитель кипрского агентства недвижимости
Визовый режим и вид на жительство в ОАЭ
Обновили полезную информацию
Как Таиланд стал мировым лидером брендовой недвижимости: что это такое, кто и зачем покупает, примеры лучших проектов
Пхукет – курорт № 1 по числу брендовых комплексов

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Болгарии

Подробная инструкция для собственников

  • 23.02.2026
  • 94955

Визовый режим и вид на жительство в Испании

Последние годы Испания существенно и регулярно меняет правила выдачи ВНЖ, даже закрывая некоторые...

  • 03.12.2025
  • 115009