a
Версия
для печати

В Австралии избавились от убыточного туннеля

  • 6
В Сиднее продан Cross City Tunnel – туннель протяженностью 2,1 км, строительство которого обошлось в 1 млрд. австралийских долларов ($797 млн.). Тем не менее, продан он был за 700 млн. австралийских долларов ($558,3 млн.)

Все дело в том, что данный туннель, открытие которого состоялось в августе 2005 года, начал работать себе в убыток с тех пор, как в конце того же года его сделали платным. Автомобилисты просто не хотят платить 3,50 австралийских доллара ($2,6) за проезд, и среднее количество машин, проезжающих каждый день через этот туннель, составляет всего 35 тыс. штук – в отличие от запланированных 90 тыс., сообщает The Daily Telegraph.

Prian.Ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как иностранцу открыть счет в банке Грузии: особенности процедуры
Условия, документы, сроки
В Черногории принят новый закон о посредничестве в сфере недвижимости. Что надо знать агентствам, собственникам и покупателям
Как изменится жизнь?..
Недвижимость в Болгарии – 2026: цены растут, россияне продают. Есть ли смысл покупать?
Страна, в которой россияне сейчас больше продают, чем покупают
Содержание недвижимости в Италии
Обновили полезный материал
Как удивить Дубай. Строительный кейс от российского девелопера
Что построить, чтобы зарабатывать

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Греции

Обновили полезный материал

  • 18.01.2026
  • 47110

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 08.11.2025
  • 70143