a
Версия
для печати

Общественные туалеты в Пекине оставят без дверей из-за Олимпиады

  • 5
Китайские власти усиливают меры безопасности в Пекине в преддверии летней Олимпиады. Среди предпринятых в этой связи шагов можно назвать снятие дверей с общественных туалетов и конфискацию зажигалок.

Агенты государственной службы безопасности проводят выборочные обыски пассажиров на новой системе подземной железной дороги. Снято большинство дверей с общественных туалетов города, что, по мнению властей, должно помешать возможным террористам оставлять или собирать там взрывные устройства. Кроме того, с улиц города будут убраны урны, в которые также могут быть заложены бомбы.
Как утверждает Стивен Викерс, директор частной охранной компании International Risk, по мере приближения срока начала Игр обыски и проверки на границах Китая и в самой стране будут увеличиваться.
Запрет на зажигалки был введен после того, как данные средства для прикуривания сигарет были использованы для предотвращенного в марте теракта на борту пассажирского самолета, следующего в Пекин, пишет World Tribune.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость в Таиланде в 2026 году: цены, доходность и условия покупки для иностранцев
Анализируем самую популярную страну Юго-Восточной Азии
Брендированная недвижимость: что это такое и почему она считается удачной инвестицией
Формат, за которым охотятся инвесторы
Коммерческая недвижимость Испании в 2026 году: куда движется рынок и почему инвесторы заходят сейчас
Ставки в большой политической игре в этом году существенно выросли. Мир меняется быстрее, чем...
Процедура покупки недвижимости в Египте
Подробная пошаговая инструкция

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»

Гонконг воскрешает, Афины отстают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 25.10.2024
  • 541
  • 22.01.2024
  • 521