a
Версия
для печати

Доходность инвестиций в молоко может превысить прибыль от вложения денег в недвижимость

  • 2
Рост цен на молоко, стоимость одного литра которого в некоторых странах превышает сейчас даже стоимость литра бензина, делает привлекательными инвестиции в фермерское хозяйство, причем доходность этих инвестиций может превысить прибыль от вложения денег в недвижимость.

Потребление молочных продуктов увеличивается с каждым годом во всем мире. Под влиянием западных веяний традиционно отказывавшиеся от молока китайцы в течение последних 8 лет стали пить его в три раза больше. Премьер-министр Китая Вэнь Цзябао (Wen Jiabao) мечтает о том, чтобы каждый китайский ребенок выпивал литр молока в день. В Поднебесной проживает 267 миллионов человек в возрасте до 14 лет, таким образом, только Китаю для реализации этой мечты потребуется 133,5 миллиона литров молока в день. Подобное увеличение спроса повлечет за собой дальнейший рост цен на молочные продукты, сообщает портал PropertyWire.
Специалисты считают, что наиболее оптимальное место для инвестиций в эту отрасль - Новая Зеландия, которая является мировым лидером в производстве молочных продуктов. Однако здесь есть ряд подводных камней. Иностранцы, желающие вложить деньги в новозеландское молочное производство, должны получить согласование в местном Министерстве по иностранным инвестициям. Инвестор может выбирать, быть ли ему единственным владельцем фермы, или же, с меньшим риском для себя, вложить деньги в акции фермерских хозяйств. Успешная ферма здесь дает 6-8 % годовых.
В 2007 году США - впервые в своей истории - стали продавать больше молочных продуктов за границу, чем потреблять самостоятельно. «Молочными» штатами здесь являются Калифорния, Висконсин, Нью-Йорк, Пенсильвания, Миннесота и Айдахо. Некоторые из них, например, Висконсин и Южная Каролина, дают налоговые льготы для инвестирующих в молочное производство. Однако специалисты предупреждают, что при выборе места инвестирования в фермерское хозяйство надо помнить не только о льготах, но и климатическом положении страны, в котором кроется возможный потенциал для инвестиций.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Новая Зеландия, Инвестиции

Читайте также

Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
«Золотые карты» США – новый способ стать Америке ближе
Цена вопроса – $5 миллионов
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Что купить в Luštica Bay: советы от ведущего застройщика Черногории
Сейчас действуют выгодные рассрочки
Рынок Болгарии – 2025: как продавать, почем покупать
Обзор мировой недвижимости от Prian

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в США Недорогая недвижимость в США Дома (виллы) в США Коммерческая недвижимость в США

Интересно почитать

Полезные статьи

Как купить недвижимость во Франции в 2025 году

Пошаговая инструкция сделки купли-продажи во Франции

  • 06.03.2025
  • 41606

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 20.11.2024
  • 142903