a
Версия
для печати

На канадском рынке недвижимости побито сразу два ценовых рекорда

  • 1
В городе Саммерсайд на острове Принца Эдварда дом, полученный в наследство, выставлен на продажу всего лишь за один доллар. В то же время в Калгари, третьем по величине городе Канады, продается самый дорогой пентхаус стоимостью почти 10 миллионов долларов.

Построенная в 1920-х годах ремесленная мастерская за свою историю ни разу не ремонтировалась и превратилась в развалюху, которая стала бельмом на лице города Саммерсайд. Но некоторые жители города считают ее местной достопримечательностью и обеспокоены тем, что новый хозяин просто-напросто снесет постройку, заплатив за нее такую сумму, против чего владелец не возражает.

Предлагаемый по цене 10 млн долларов пентхаус занимает первое место в списке самого  дорогого жилья в канадской провинции Альберта и третье место по стране. Он расположился на 34-35 этажах башни Tenth Tower и полностью оформлен мрамором и черным деревом, а также хрустальными светильниками. 9-метровые арочные окна выходят на запад, где располагается 5 балконов. Помимо этого в пентхаусе есть винное хранилище на 860 бутылок, биллиардные комнаты и отдельный лифт, сообщает портал CBC.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Канада

Читайте также

Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Работа в Канаде: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Start Up Visa Канады – возможность для релокации
В действительности не так трудно
Как удивить Дубай. Строительный кейс от российского девелопера
Что построить, чтобы зарабатывать
Как получить гражданство Сент-Люсии за инвестиции
Подробный обзор возможностей Сент-Люсии
Недвижимость Барселоны для жизни и инвестиций: три стратегии с самым высоким доходом
Самые выгодные предложения Барселоны, Коста-дель-Маресме и Коста-Бравы

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Канада»

  • 07.04.2024
  • 210854

Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 18.08.2023
  • 1237