a
Версия
для печати

Приток иммигрантов в Австралию создает потребность в 1 млн новых домов

  • 6
По данным Ассоциации индустрии жилья (HIA) Австралии, предложение жилой недвижимости на местном рынке не успевает за притоком в страну иммигрантов, и с этой целью в течение следующих пяти лет здесь должно быть построено не менее 1 млн новых объектов.

Глава отдела по утверждению деятельности Ассоциации Крис Ламонт утверждает, что проблема усугубляется сокращением числа живущих под одной крышей людей. Кроме того, г-н Ламонт сомневается в том, что спрос на жилье будет удовлетворен.
Тому причиной, по мнению специалиста, - нехватка квалифицированной рабочей силы, ограничения в выдаче земельных участков под застройку и сокращение объемов инвестирования в страну, сообщает ABC News.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австралия, Иммиграция

Читайте также

Рынок зарубежной недвижимости и санкции: главные новости
Латвия планирует ужесточить правила въезда в страну
Визовый режим и вид на жительство в ОАЭ
Обновили полезную информацию
Эпоха «золотых виз» Испании – завершена. Остается еще не менее шести способов получить здесь ВНЖ с правом на работу
Подробная инструкция
Особенности жизни в Индонезии: плюсы и минусы
Цены, визы, перспективы
«Золотая виза» Португалии в 2025 году. Как получить
Узнайте от экспертов
Новая программа гражданства – паспорт Сан-Томе и Принсипи за инвестиции
Новая возможность для тех, кто видит для себя смысл в получении второго гражданства. Небольшая...

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австралия»

Процедура приобретения недвижимости в Австралии

Иностранцам можно далеко не всё

  • 30.05.2022
  • 37696
  • 10.08.2021
  • 14362