a
Версия
для печати

Дублинские офисы потеряли свою привлекательность для инвесторов

  • 4
Несмотря на то, что за последние полгода объем сданных в аренду офисных помещений в Дублине увеличился с 330 000 кв. м до 861 120 кв. м, появились некоторые симптомы ослабления рынка офисной недвижимости, которые не позволят добиться таких же показателей в будущем году.

Помимо сложных экономических условий, это связано и с сокращением спроса, а также пересмотром требований потенциальных арендаторов. На данный момент количество свободных офисных площадей увеличилось с 11,4% в первом квартале текущего года до 11,6% во втором. При этом в центре города объем предложения остался стабильным.
Эксперты считают, что, поскольку договоры аренды с большинством крупных компаний уже подписаны, к концу года дополнительно удастся сдать только 200 000 кв. м.

Всего же за год в ирландской столице был построен 1,6 млн кв. м офисных помещений, сообщает Property Week.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Ирландия, Инвестиции

Читайте также

Черногория: новое слово в горнолыжном премиум-отдыхе и инвестициях
Kolasin. Запомните это слово!
Рынок Болгарии – 2025: как продавать, почем покупать
Обзор мировой недвижимости от Prian
Покупаем новостройку в Грузии: ипотека, рост по ходу строительства, арендный доход
Новый проект в престижной локации
Как оформить ПМЖ и гражданство Сербии через покупку недвижимости
Подавать документы на гражданство можно уже через три года
ВНЖ Европы: главное об инвестиционных программах иммиграции в конце 2024 года
Главные изменения
Недвижимость Таиланда по-новому: почему элита выбирает Хуахин, а покупатели – The Standard Residences Hua Hin от Sansiri
Королевский курорт, надежный застройщик, премиальный бренд, эксклюзивные условия покупки

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Ирландия»