a
Версия
для печати

Бывшая готическая крепость в Чехии продаётся за €4 миллиона

В настоящее время комплекс используется как культурный центр, но имеет потенциал для трансформации в большую частную резиденцию.

О предложении. Имение Chateau Světlá расположено вблизи реки Сазава, в историческом регионе Чехии Посазави, на территории средневекового комплекса. Прага и Брно находятся примерно в 80 минутах езды. Когда-то на этом месте возвышалась готическая крепость. В эпоху Возрождения это место было преобразовано в охотничий замок, и на протяжении веков собственность продолжали расширять, сообщает издание Mansion Global.

В 1869 году граф Франтишек Йозеф нанял венского архитектора Сватоша, который придал замку его нынешний двухэтажный вид с четырьмя крыльями, центральной башней и балконом, окружающим центральный двор.

Цитата. «Мне больше всего нравится в замке сочетание стилей барокко, ампира и ренессанса, а также неоренессанса. Всё здание источает величественную атмосферу – вы можете прочувствовать 600-летнюю историю от средневековья до наших дней.

В зданиях  есть личные помещения, а также гостевые дома, центр для проведения мероприятий, кафе, музей и выставочные помещения. Его можно полностью превратить в жильё», - говорит агент по продаже недвижимости Джитка Данькова из компании Sotheby's International Realty.

Агент говорит, что нынешние владельцы живут в Праге, но иногда приезжают в замок. Они купили имение в 2013 году с целью защитить культурное и архитектурное наследие для общественности.

Подробности

  • Внутренний комплекс имеет почти 5 500 кв.м полезной площади, на территории находится ландшафтный парк с пешеходными дорожками и прудами.
  • Сейчас комплекс служит в качестве центра культуры и искусства для всего региона. На территории проводятся свадьбы, корпоративные или семейные мероприятия. Заинтересованные покупатели смогут обсудить приобретение замковой мебели и произведений искусства в индивидуальном порядке.
  • Замок расположен на участке площадью 1,2 гектара и в настоящее время имеет четыре обустроенных номера, каждое из которых – с полностью оборудованной ванной комнатой. Ещё два номера завершат в ближайшее время.
  • Кафе Ladurée в позднеготическом крыле, старейшей части замка, вмещает около 70 человек. Также есть кладовая, кухня и помещение для обслуживающего персонала.
  • В замке есть собственная оранжерея, известная в местном масштабе, на территории находится парк в английском стиле с каскадными прудами и мостиками, а также детская площадка.

Другие интересные предложения:

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Чехия, Недвижимость, Элитная недвижимость

Читайте также

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
В Германии падают цены. Давайте подумаем, как этим воспользоваться
Проблема или возможность?
Как выбрать ликвидную квартиру в Тбилиси
Доходность здесь впечатляющая
Пять лучших вилл Пхукета – от недорогих до роскошных. Отобрано профессионалами
Принципы отбора и актуальные предложения
Собственный взгляд: жаркий и душистый Баку впечатляет! Каждого по-своему
Хорош!

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Чехии Апартаменты (квартиры) в Чехии Недорогая недвижимость в Чехии Элитная недвижимость в Чехии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Чехия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 370
  • 11.07.2023
  • 11498