a
Версия
для печати

Цены на элитное жильё в Дубае бешено растут

При средней стоимости в $1,25 млн, в районах Palm Jumeirah, Downtown Dubai и Business Bay зафиксировано наибольшее количество продаж элитных объектов.

Что случилось? Цены на роскошные жилые объекты в Дубае выросли на 41% в четвёртом квартале 2021 года по сравнению с третьим. Средняя стоимость недвижимости достигла $1,25 млн на фоне роста продаж из-за продолжающегося восстановления экономики после пандемии.

За предыдущий год Дубай побил 12-летний рекорд по объёму сделок с недвижимостью. И даже в Бурдж-Халифе цены на апартаменты выросли на 23%.

Согласно анализу Luxhabitat Sotheby’s, основанному на данных Земельного департамента Дубая, на рынке элитной жилой недвижимости эмирата число продаж за квартал выросло на 5,27%, достигнув объёма в $4,65 млрд. Всего за четвёртый квартал было продано 5 205 квартир и 552 виллы.

Подробности

  • В отчёте говорится, что в первую тройку районов с самыми высокими объёмами продаж элитного жилья вошли Palm Jumeirah ($925 млн), Downtown Dubai ($871 млн) и Business Bay ($680 млн).
  • В районе Al Barari зафиксирован самый высокий рост продаж: $101,6 млн в четвёртом квартале 2021 по сравнению с $33,2 млн в третьем. Причина – запуск нескольких новых проектов. Далее идёт Jumeirah, где продажи выросли со $33,2 миллионов до $101,3 миллионов, и Arabian Ranches 1 (с $47,9 миллионов до $123 миллионов).
  • На рынке первоклассных вилл Дубая продажи упали на 33,78% из-за резкого роста спроса на квартиры. Объём сделок в последнем квартале составил $1,1 млрд при средней цене $2,9 млн за виллу.
  • Объём продаж элитных квартир за рассматриваемый период увеличился на 35%, до $3 млрд. Средняя квартира премиум-класса сейчас стоит около $653 400.

Перспективы. Рынок элитной недвижимости Дубая зафиксировал третий по величине рост цен среди городов мира в прошлом году, сообщила ранее в этом месяце консалтинговая компания Savills. Ожидается, что в этом году рост составит 4-5,9% по мере восстановления экономики и повышения спроса.

Источник: The National News

Фото: Robert Bock/Unsplash

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ, Анализ рынков, Недвижимость, Элитная недвижимость

Читайте также

Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Дубай дешевеет, Карибы дорожают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Самые русские районы Дубая: где покупают недвижимость инвесторы из РФ
Спрос на ОАЭ растёт рекордными темпами
Недорогая недвижимость Дубая и оценка её инвестиционной привлекательности
Факты от экспертов рынка
Новая программа гражданства, турецкие ожидания, дубайские вопросы. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Иностранные инвестиции ждут везде
Есть ли риски для российских покупателей?

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость эмирата Дубай Коммерческая недвижимость эмирата Дубай Апартаменты (квартиры) эмирата Дубай Аренда недвижимости эмирата Дубай

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 172

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 253