a
Версия
для печати

Цены на апартаменты в Бурдж-Халифе выросли на 23%

Миллионеры стремятся в Дубай, поскольку эмират является одним из самых безопасных городов в мире в контексте борьбы с пандемией.

Что случилось? Цены на недвижимость в знаменитой дубайской башне Бурдж-Халифа выросли на 23% за 2021 год, до среднего значения в $6 150 за кв.м, так как спрос на элитную недвижимость остаётся высоким. Да и в целом, число сделок с недвижимостью растёт, а стоимость продолжает повышаться. Но цены в самом высоком здании мира по-прежнему на 30% ниже уровня 2014 года, согласно данным международной консалтинговой компании по недвижимости Knight Frank.

Цитата. «Темой 2021 года стало экспоненциальное восстановление рынка элитного жилья в Дубае. И Бурдж-Халифа полностью попадает в эту категорию. Действительно, в прошлом году цены на апартаменты в самом высоком здании мира выросли на 23% по сравнению с более скромными 8% в остальной части Дубая», — сказал глава отдела исследований Ближнего Востока Knight Frank Фейсал Дуррани.

«Это здание по-прежнему является рекордсменом по самой высокой цене, когда-либо достигнутой за жилую недвижимость в Дубае: $43 000 за кв.м для двухкомнатной квартиры под брендом Armani, которая была продана в середине 2014 года», — добавил он.

Фейсал Дуррани также отметил, что покупатели продолжают ориентироваться на самые эксклюзивные районы города. «Сверхбогатых людей привлекает то, что эмират становится одной из самых безопасных локаций в мире благодаря эффективному сдерживанию распространения Covid-19. И, несмотря на постоянный риск переизбытка предложения, в Дубае по иронии судьбы по-прежнему не хватает роскошных домов».

Подробности

  • Дуррани сказал, что цены в центре Дубая выросли в среднем более чем на 17% за последние 12 месяцев.
  • Бурдж-Халифа заработала $86,3 млн от продаж жилья в 2021 году, сообщила компания Knight Frank по случаю 12-й годовщины самой высокой башни.
  • Партнёр и руководитель отдела продаж элитного жилья в ближневосточном подразделении Knight Frank Эндрю Каммингс сказал, что за последний год в центре города наблюдается всплеск активности, поскольку спрос на квартиры стремительно растёт. Конечные пользователи стремятся быть ближе к основным удобствам, а инвесторы извлекают выгоду из высокого интереса к арендным объектам. Специалист также отметил, что недвижимость с видом на Бурдж-Халифу также стоит заметно дороже.
  • Исследование, проведённое консалтинговой компанией по недвижимости ValuStrat, показало, что в декабре виллы и апартаменты в престижных районах эмирата, таких как Palm Jumeirah, Arabian Ranches, Jumeirah Beach Residences, The Lakes и Emirates Hills, продемонстрировали двузначный рост цен и числа сделок.

Источник: Khaleej Times

Фото: Nick Fewings/Unsplash

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ, Анализ рынков, Недвижимость, Элитная недвижимость

Читайте также

Самые русские районы Дубая: где покупают недвижимость инвесторы из РФ
Спрос на ОАЭ растёт рекордными темпами
Беспилотники, метавселенные, искусственный интеллект – как технологии меняют жизнь в Дубае
Пока мы живём в 2023-м, Дубай улетел в будущее
В ОАЭ и Турции арендные трудности, новая страна на букву К
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Да где же холод?! Почему рынок недвижимости Дубая набирает обороты, хотя прогнозировали иное
Неужели это всё иностранцы?
СИДН жив, ОАЭ в динамике, ThaiElite под вопросом
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Дубай дешевеет, Карибы дорожают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость эмирата Дубай Дома (виллы) эмирата Дубай Земельные участки эмирата Дубай Аренда недвижимости эмирата Дубай

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 185

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 258