a
Версия
для печати

Цены на квартиры в Чехии всё растут

А объёмы продаж сокращаются.

По данным Чешского статистического управления, в первом квартале 2019 года стоимость жилья на вторичном рынке страны выросла почти на 11% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Radio Praha.

В ближайшее время ситуация должна измениться – цены должны замедлить своё движение вверх, или вовсе остаться неизменными. К апрелю этого года объемы транзакций, связанных с приобретением квартир, сократились на 11%, активность на ипотечном рынке – на 17%. Самое серьезное замедление кредитования ощущается в Праге – падение активности составляет 25%.

С учётом такого скачка цен среднестатистическому жителю Чехии купить квартиру в столице уже не под силу: цены растут быстрее зарплат. Чтобы стать владельцем 70-метровых апартаментов в Праге нужно работать 15 лет.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Чехия, Недвижимость, Анализ рынков

Читайте также

Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Процедура приобретения недвижимости в Таиланде
Обновили полезный материал
Процедура приобретения недвижимости в Италии
Для россиян стало намного сложнее...
Процедура покупки недвижимости в Грузии
Обновили полезный гайд
Малоизвестные способы получить ВНЖ в Португалии за инвестиции и бизнес
Варианты для инвесторов из России и Беларуси

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Чехия»