a
Версия
для печати

Германии не хватает 50 000 медсестёр и сиделок

Некоторые эксперты считают, что дефицит соответствующих вакансий к 2030 году составит 300 000.  

Что случилось? По словам министра здравоохранения Германии Йенса Спана, в стране необходимо заполнить около 50 000 вакансий медсестёр и сиделок. А Совет медсестер Германии (DPR) прогнозирует, что до 2030 года, возможно, соответствующий дефицит кадров достигнет 300 000, пишет Deutsche Welle.

Решение. В 2013 году федеральное агентство по трудоустройству начало кампанию по набору персонала, мотивируя иностранных медсестёр и специалистов по уходу переехать в Германию. Однако в настоящий момент из-за пандемии этот процесс приостановлен, и 1300 специалистов из Мексики и Филиппин ждут обработки своих заявлений.

Всего с момента запуска кампании по найму иностранных специалистов в 2013 году из-за границы в Германию переехали 4000 медсестёр и сиделок.

Совет. Специалисты рекомендуют тем, кто заинтересован в этой работе в Германии, подавать заявку через официальную кадровую инициативу, известную как программа Triple Win. Они предупреждают, что частные кадровые агентства менее надёжны в этом отношении.

Читайте также: Работа в Германии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать?

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Германия, Работа за рубежом, Иммиграция

Читайте также

Актуальные новости мировой недвижимости. Январь-февраль 2025
Говорим о популярных странах
Испания и Венгрия тормозят… по-разному
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Испанцы пугают, немцы распахивают двери
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Добрая и злая Европа
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить
Рассказываем про условия и пошаговый алгоритм действий
Вануату хочет знать своих граждан в лицо
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Германии Апартаменты (квартиры) в Германии Элитная недвижимость в Германии Недорогая недвижимость в Германии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Германия»

  • 28.04.2025
  • 488

Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 04.04.2025
  • 621