a
Версия
для печати

Henley & Partners опубликовала рейтинг лучших городов для бизнеса

Компания Henley & Partners в партнёрстве с аналитическим агентством Deep Knowledge Analytics представила индекс лучших городов в странах с действующими программами предоставления вида на жительство (ВНЖ) за инвестиции.

Что случилось? Компания Henley & Partners в партнёрстве с аналитическим агентством Deep Knowledge Analytics представила индекс лучших городов в странах с действующими программами предоставления вида на жительство (ВНЖ) за инвестиции.

Новый индекс ранжирует 25 городов из 24 стран мира (2 города в США), которые борются за привлечение международного капитала и талантов для восстановления или развития экономик. Используя этот инструмент, транснациональные компании, предприниматели, инвесторы, владельцы бизнеса и профессионалы могут выбирать, где лучше всего разместить свою штаб-квартиру, руководителей, сотрудников и семьи в нынешнем и постпандемическом мире.

Государственные программы предоставления вида на жительство через инвестиции действуют в 24 странах мира. Вид на жительство может быть как временным, так и постоянным. ВНЖ дает возможность посещать, временно или постоянно проживать на территории страны, выдавшей ВНЖ. Наличие ВНЖ не требует отказа от первоначального гражданства.

Критерии. Индекс городов Henley & Partners учитывает десять параметров для выбора города и страны. Каждый из десяти параметров состоит из матрицы от одного до десяти количественных и качественных субпараметров, которые относятся к конкретной теме их категории: место среди программ инвестиционной миграции, меры безопасности от коронавируса, благосостояние, налогообложение, образование, недвижимость, здравоохранение, безопасность, инфраструктура, политическая и экономическая стабильность.

Лучшие города для бизнеса с действующими программами «ВНЖ за инвестиции»:

  1. Лондон
  2. Нью-Йорк
  3. Сидней
  4. Сингапур
  5. Цюрих
  6. Лос-Анджелес
  7. Барселона
  8. Гонконг
  9. Вена
  10. Торонто
  11. Дубай
  12. Сент-Хелиер
  13. Окленд 
  14. Лиссабон
  15. Дублин
  16. Рим
  17. Рига
  18. Монако 
  19. Лимассол
  20. Афины
  21. Валлетта
  22. София
  23. Бангкок
  24. Порт-Луи
  25. Куала-Лумпур

Лондон превыше всех. Пять городов, занимающих первые места в рейтинге - Лондон, Нью-Йорк, Сидней, Сингапур и Цюрих - указывают на широкий географический диапазон доступных вариантов инвестиционных программ резидентства. На 1-м месте с наивысшим результатом с внушительным отрывом находится Лондон с самым высоким баллом суммарно.

Действующая программа для инвесторов в обмен на ВНЖ – «Инвестор» Tier 1 привлекает состоятельных людей со всего мира с 1994 года.

Цюрих и Лондон традиционно возглавляют списки состоятельных инвесторов, рассматривающих возможности инвестиционной миграции. Швейцарская программа получения ВНЖ для частных лиц предлагает резидентство на условиях выплаты ежегодного паушального налога.

Вена и Лиссабон – стабильное и безопасное резидентство. Общее первое место по самым высоким показателям безопасности и стабильности делят Вена и Лиссабон. Оба фактора -  ключевые для перемещения инвестиций и бизнеса.

Оба европейских города становятся все более частым выбором для штаб-квартир транснациональных компаний. Вена привлекает своей высококвалифицированной рабочей силой и отличным уровнем производительности, а в Лиссабоне процветает технологический сектор благодаря политике, благоприятствующей бизнесу, и молодым выпускникам университетов. В Вене и Лиссабоне действуют программы предоставления ВНЖ через инвестиции.

Рим и Цюрих занимают 2-е место благодаря отличным программам проживания в Италии и Швейцарии, а Афины - на 3-м месте с одной из самых популярных программ предоставления «золотой визы» Греции (от EUR 250 000).

Источник: пресс-релиз Henley & Partners

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Готовый бизнес, Иммиграция, ВНЖ и гражданство

Читайте также

Испанская недвижимость под «золотую визу»: жилая или коммерческая – что выгоднее?
Разбираем плюсы, минусы, нюансы
10 фактов, заблуждений и рисков о возможностях репатриации – получения гражданства по корням
У каждой программы свои «национальные особенности»
Личный опыт. Переезд всей семьёй на Коста-Браву – ВНЖ по социальной оседлости
Не за лучшей жизнью, а за лучшим климатом и экологией
Работа в Испании: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Цены снижаются, Аланья готовится, Египет заманивает. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Кипр ищет и радует иммигрантов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Полезные статьи

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 48857

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 03.01.2024
  • 67052