a
Версия
для печати

Knight Frank: каждый четвёртый опрошенный планирует переезд в следующем году

Покупателям нужно больше пространства и качественное медицинское обслуживание.

Ситуация. Пандемия коронавируса заставляет каждого четвёртого покупателя во всем мире задуматься о переезде в ближайшие 12 месяцев, согласно последнему исследованию Knight Frank. В отчёте проанализированы настроения более 700 клиентов из 44 компаний. По результатам, новые приоритеты потенциальных покупателей жилья охватывают обширный список потребностей: от увеличения площади и домашних офисов до улучшения доступа к качественному медицинскому обслуживанию, сообщает Mansion Global.

Цитата. «Кризис коренным образом изменил то, как мы живём, и теперь дом стал центром, в котором мы работаем, тренируемся, учимся, общаемся и отдыхаем», - заявила руководитель отдела международных исследований в сфере жилищного строительства Knight Frank Кейт Эверетт-Аллен. «По мере того, как мы выйдем из изоляции, эти изменения отразятся на рынках недвижимости по всему миру».

Подробности:

  • Из 25% опрошенных, заявивших, что у них больше шансов переехать в следующие 12 месяцев в результате пандемии, 40% ищут новую недвижимость в том же месте, 26% рассматривают возможность переезда в другой город, а 34% планируют сменить страну.
  • В докладе говорится, что Великобритания, Испания и Франция – три страны, «которые предлагают хорошее качество жизни, политическую стабильность, безопасную валюту, отличные системы образования и в обычное время – доступность».
  • Покупатели, которых побудила к переезду пандемия коронавируса, ищут две ключевые вещи: улучшение и расширение жилого пространства и доступа к качественному медицинскому обслуживанию.
  • 45% респондентов заявили, что теперь они с большей вероятностью купят отдельный семейный дом, чем до Covid-19, коттедж на набережной (40%) и сельский дом (37%).
  • 64% ​​респондентов считают, что домашний офис стал более важным моментом при выборе недвижимости.

Кстати, недавно компания Rightmove выяснила, что коронавирус спровоцировал спрос британцев на жильё у моря. И, несмотря на то, что спрос на жильё в Великобритании подскочил на 75% после снятия карантина, большинство людей предпочитают объекты за городом.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Да где же холод?! Почему рынок недвижимости Дубая набирает обороты, хотя прогнозировали иное
Неужели это всё иностранцы?
Дубай дешевеет, Карибы дорожают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Иностранные инвестиции ждут везде
Есть ли риски для российских покупателей?
Где проще получить второе гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Турецкая Ялова – не просто бальнеологический курорт. Обзор региона для покупателей недвижимости
Недооценённый – пока…
Эффект Wyndham Grand: чем выгодна покупка недвижимости под брендом пятизвёздочного отеля
Дешевле, чем вы думаете. Выгоднее, чем вы можете себе представить

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 07.04.2024
  • 185943

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 03.01.2024
  • 67054