a
Версия
для печати

Мария Шарапова купила ранчо в Санта-Барбаре за $8,6 млн

В нём три здания с видом на океан.

Что случилось? Известная российская теннисистка Мария Шарапова, которая уже много лет живёт в Калифорнии, приобрела дом в живописном уединённом месте в нижней части гор Санта-Барбары, сообщает Variety. В своё новое ранчо Шарапова вложила $8,6 млн.

Расположение. Новый дом спортсменки находится в пляжном районе Саммерленд и занимает примерно 2 гектара земли. С верхней точки холма, на котором расположено поместье, открывается сюрреалистический панорамный вид на береговую линию и горы Санта-Инес.

Что там есть? Живописный комплекс включает в себя сады на холмах, в которых цветут лаванда, розы и жасмин. Здесь есть открытые лужайки, высокие ели и густой бамбуковый лес, который ожидаешь увидеть в тропических джунглях, а не в Южной Калифорнии.

Усадьба состоит из трёх отдельных строений, в каждом из которых есть своя спальня и отдельное пространство для отдыха. Главный дом оформлен в балийском стиле – с открытыми деревянными потолками, жилыми помещениями в стиле лофт и красивой каменной террасой с видом на океан, расположенной под пальмами. Рядом с главным домом, практически скрытая густым покровом пышной листвы, находится крошечная отдельная студия со стенами горчичного цвета – она может служить личным кабинетом или местом уединения художника.

Второе здание представляет собой причудливый гостевой дом с двухсекционной входной дверью в голландском стиле, стенами цвета лосося и задней дверью. Она ведёт к просторному внутреннему дворику, вымощенному камнем, и холмистым лужайкам, которые сбегают с горы и теряются из виду в направлении пляжа.

Третье жилище в составе комплекса – гостевой домик смотрителя, примыкающий к конюшне с 5 стойлами и дополнительным сооружениям для верховой езды, включая загон для лошадей. Этот дом выкрашен в тёмно-зелёный цвет и полностью обновлён внутри. В нём есть большой камин, современная кухня и свой собственный живописный вид на океан.

Звёздные соседи Шараповой по Санта-Барбаре:

Фото: EvRealEstate

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Элитная недвижимость

Читайте также

Португалия отменяет, Северный Кипр связывает, Таиланд надеется
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Пять лучших вилл Пхукета – от недорогих до роскошных. Отобрано профессионалами
Принципы отбора и актуальные предложения
Marina Village или The Peaks – что подойдёт вам? Новинки от ведущего девелопера в Черногории
Лучшая недвижимость в Luštica Bay
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в США Коммерческая недвижимость в США Апартаменты (квартиры) в США Дома (виллы) в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 322
  • 10.03.2024
  • 335