a
Версия
для печати

На рынок недвижимости Майами возвращаются иностранные покупатели

Однако пока их намного меньше, чем до пандемии.

Что случилось? По мере снятия ограничений на поездки международные покупатели начали возвращаться на рынок роскошной недвижимости Майами, что стало дополнительным фактором роста спроса на жильё в Южной Флориде.

Статистика. Согласно отчету Национальной ассоциации риелторов о международных сделках с жилой недвижимостью США за 2021 год, даже во время ограничений на международном покупательском рынке с апреля 2020 года по март 2021 года Флорида привлекала больше иностранных покупателей, чем любой другой штат в течение 13 лет подряд. Около 22% всех домов, купленных иностранными покупателями в США в этот период, находились во Флориде.

Цитата. «И теперь, когда вакцины доступны, а поездки стали проще, агенты по недвижимости видят больше иностранных покупателей в Майами, хотя их и не столько, как в прошлые годы», – рассказал Крейг Студники, генеральный директор и президент компании Related ISG Realty Group в Майами.

«Это как если бы вы шли 10 миль по пустыне и кто-то дал вам стакан воды, и вам бы казалось, что это похоже на озеро, – добавил Студницки. – Мы видим некоторое количество международных покупателей, но ничего близкого к тому, что было раньше».

Американцы. По его словам, американские покупатели поддерживали жаркий рынок жилья в Майами, несмотря на пандемию. «Пять лет назад 75% наших продаж приходилось на иностранных покупателей, в основном из Латинской Америки, Центральной Америки и Карибского бассейна. В прошлом году 90% наших покупателей были из США, так что это огромное изменение».

Другие страны. Также изменился список стран, из которых приезжают покупатели. Согласно отчёту Ассоциации риелторов Флориды о международных сделках с жилыми домами во Флориде, почти половина иностранных покупателей во Флориде (47%) выбрали район Майами-Форт-Лодердейл-Уэст-Палм-Бич в период с августа 2019 года по июль 2020 года. Чаще всего они приезжали из следующих стран: Канада, Бразилия, Венесуэла, Аргентина и Великобритания. Однако теперь агенты сообщают, что в основном работают с покупателями из Мексики, Колумбии и Перу. Политические и экономические обстоятельства в их родных странах часто побуждают покупать дома в Майами. Ожидается, что канадцы и бразильцы вернутся в Майами в течение следующих нескольких месяцев, когда будут сняты ограничения на поездки.

Для покупателей из России Флорида также всегда была в числе приоритетов.

Предпочтения. По словам риелторов, иностранцы покупают недвижимость в Майами и в качестве второго или третьего дома и в целях инвестиций.

«Некоторым иностранным покупателям нужен только дом на одну семью на большом участке береговой линии в закрытом посёлке, который может стоить от $10 до 30 млн, если из него открывается обширный вид на воду, – утверждает Джуди Зедер, агент по недвижимости из The Jills Zeder Group. – Дом с видом на канал может стоить минимум $3 или 4 млн».

Высокий спрос. В отсутствие доступных домов на одну семью некоторые покупатели переключаются на элитные квартиры с частными лифтами и большими балконами с видом на воду, которые могут стоить от $7 до 40 млн в зависимости от размера квартиры, говорит Зедер.

«В кондоминиумах запасов чуть больше, чем в домах, но я ожидаю, что по мере возвращения международных покупателей они будут раскуплены, – утверждает Студницки. – Я ожидаю, что цены на кондоминиумы вырастут в период с октября по апрель, поскольку иностранные покупатели увеличивают спрос, который мы наблюдаем со стороны местных покупателей».

Ещё по теме:

Источник: Mansion Global

Фото: Pixabay/kendallpools

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Анализ рынков, Элитная недвижимость

Читайте также

Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Самое безопасное место в мире и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Девять главных трендов на глобальном рынке инвестиционной недвижимости: что искать в 2024 году
В конце статьи вас ждёт сюрприз
Почему квартиры в Албании дорожают: пять причин
Виноваты иностранцы?

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в США Дома (виллы) в США Недорогая недвижимость в США Коммерческая недвижимость в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 327
  • 10.03.2024
  • 340