a
Версия
для печати

Продажи жилья в Дубае продолжают расти

Аналитики ожидают стабилизации рынка в этом году.

Что случилось? По данным международной компании по оказанию услуг в сфере недвижимости Chestertons, во второй половине 2020 года в жилом секторе Дубая наблюдался сравнительно высокий уровень продаж, в основном завершённых объектов. Тенденции также способствовал постоянный спрос со стороны арендаторов в популярных районах, сообщает новостной портал Trade Arabia.

В 2020 году 45% сделок в Дубае пришлись на жилую недвижимость.

Цены

  • Стоимость вилл в 2020 году снизилась на 3,6%, при этом общее годовое падение замедлилось за счет устойчивого последнего квартала, говорится в исследовании Chestertons. Меньше всего упали цены на виллы в Palm Jumeirah и The Meadows / The Springs – на 2,1% и 2,7% соответственно.
  • Снижение цен на квартиры было более заметным – 9,5% в годовом исчислении, при этом ставки продолжают падать из-за того, что новые объекты по-прежнему выходят на рынок, и строительство продолжается. Квартиры за год больше всего подешевели в Discovery Gardens (13,5%), Dubai Sports City (13,3%) и Motor City (12,8%).
  • В секторе аренды ставки на виллы упали на 5,3% за год, на квартиры – на 12,4%. В последнем случае цены больше всего упали в The Views (16,3%) и Discovery Gardens (16,2%). Причём сильнее всего «просели» в цене студии.
  • Общая стоимость продаж жилой недвижимости упала почти на 14% в 2020 году по сравнению с 2019: до $15,1 млрд с $17,5 млрд. Но продажи уже построенной недвижимости выросли во второй половине прошлого года, достигнув $5,9 млрд, что на 35,5% больше по сравнению с тем же периодом 2019.

Цитата. Руководитель отдела стратегического консультирования Chestertons Mena Крис Хобден сказал: «В четвёртом квартале жилой сектор Дубая показал сравнительно высокие темпы роста. Цены в последние месяцы снижаются не так сильно, а в некоторых районах с частными домами – даже растут.

В целом, мы ожидаем увидеть умеренное снижение как средних цен, так и арендной платы в этом году. Тем не менее, ставки будут всё больше зависеть от местоположения и типа собственности. Мы полагаем, что на виллы будет стабильный спрос».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ, Анализ рынков, Недвижимость, Аренда

Читайте также

Недорогая недвижимость Дубая и оценка её инвестиционной привлекательности
Факты от экспертов рынка
Как выбрать риелтора в Дубае и понять, что перед вами грамотный специалист
Вот на что надо обратить внимание
В Дубае +25, а в Испании +60… процентов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Самые русские районы Дубая: где покупают недвижимость инвесторы из РФ
Спрос на ОАЭ растёт рекордными темпами
Иностранные инвестиции ждут везде
Есть ли риски для российских покупателей?
Да где же холод?! Почему рынок недвижимости Дубая набирает обороты, хотя прогнозировали иное
Неужели это всё иностранцы?

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) эмирата Дубай Апартаменты (квартиры) эмирата Дубай Недвижимость эмирата Дубай Коммерческая недвижимость эмирата Дубай

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 156

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 252